На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

А вас разочаровал Китай?

Дилетант о политике
А вас разочаровал Китай?

Ну что, скажите честно, разочаровал вас Китай? Разговоров-то было, разговоров... Только на топливо для самолетов потратились.

Хотя, безусловно, большой "Пух!"" никому нужен не был. Но лично я считаю, что не надо вытаскивать оружие, если не собираешься им пользоваться.

С другой стороны, в целом, если убрать эмоции, Китай поступает последовательно: он сначала предупредил, после чего пообещал, что ответ будет "сильным и существенным".

А вас разочаровал Китай?

Затем были объявлены учения вокруг Тайваня с демонстрацией возможностей. А дальше будет видно...

На мой взгляд, мы не совсем правы в оценке событий, потому что ждем от Китая европейской реакции. Но восточные люди устроены иначе, чем мы, и чего-чего, а славянского простодушия в них нет вообще. Так что я думаю, все самое интересное еще впереди.

Зато теперь однозначно накрылись блюдом для риса все планы Штатов по взаимодействию с Китаем, равно как и ряд контрактов, которые должны были иметь место.

А вас разочаровал Китай?

В целом, при желании, товарищ Си имеет огромнейшие возможности устроить Штатам всякие сложности, и я думаю, что они этими возможностями воспользуются. Например, продадут американские активы...

Китайская компания-производитель аккумуляторов уже отложила постройку огромного завода в США. Цена вопроса - 5 миллиардов. И это только начало.

Зато братья в восторге, вы видели? Я Арестовичем прямо зачиталась:

"Этот визит даёт сигнал цивилизованному миру, что не всё потеряно.
Запад понемногу начинает просыпаться от сна, в который он впал после окончания холодной войны.
Вчера представители НАТО в Косово одним заявлением, закрыли вопрос.
Сегодня, несмотря на все слова Китая, американская делегация посещает Тайвань.
Просыпающийся Запад во главе с Соединенными Штатами напоминает мечтателям о многополярных мирах, кто в доме хозяин.
Это так же сигнал кремлёвскому режиму, что их мнение они могут вообще не высказывать".

Я не очень поняла, при чем тут кремлевский режим и его мнение, но, если судить по этой публикации, Арестович без хозяев не может.

Не нужен ему многополярный мир. Нечего ему там делать.

А вас разочаровал Китай?

То ли дело: утром поднимут, вечером уложат, что делать, скажут, методичку дадут...

Картина дня

наверх