На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Тогда не будет свободы творчества у правоохранительных органов. А так можно любого под статью подвести и доить.Юристы: жителям Р...
  • ninikooo Митусова
    Строгая цензура, миллионные штрафы, а для тех « кто не понял» - уголовное наказание за клевету и призывы к противопра...К чему эта грёбан...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Это дерьмо вынашиапет планы баллотироваться в ГосдумуК чему эта грёбан...

Кто ждёт ухода Путина?

ПРО ПОЛИТИКУ

Несмотря на то, что, согласно результатам последнего опроса ВЦИОМ, президента России Владимира Путина поддерживает порядка 81% от общего количества граждан, в нашей стране и за её пределами есть несколько категорий людей и групп интересов, которые хотят скорого ухода нынешнего главы государства с его поста. У каждого из такого клуба интересантов есть свои доводы и аргументы, по которым лидер Российской Федерации должен оставить свою должность.

Владимир Путин. Фото: kommersant.ru

Первая группа лиц, которая ждёт ухода Путина — это представители, так называемой, либеральной элиты. Сюда входят некоторые высшие чиновники из правительства, главы важнейших государственных ведомств, а также сотрудники их аппаратов и, конечно же, все наши отечественные олигархи. Путин доставляет им массу неудобств, так как он рушит привычный миропорядок, в котором России отводится второстепенное место в статусе подчинённой периферии. Российскую элиту это устраивает, а вот нашего президента — точно нет.

Суть этого конфликта заключается в том, что, в отличие от представителей элиты, Путин прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что в условиях тотального краха глобальной долларовой системы, России уготовала роль жертвы, на ресурсах которой демиурги мировой финансовой пирамиды долгов хотят продлить своё существование до следующего кризиса. Иными словами, глобалисты хотят в очередной раз решить экзистенциальную проблему за счёт России. В прошлый раз у них это получилось с развалом СССР в 1991 году. После этого они смогли протянуть вплоть до кризиса 2008 года.

Вторая категория лиц, которая ждёт ухода Путина — это молодая поросль либерально настроенных граждан. Вступающим во взрослую жизнь людям внушили, что главный человек, который мешает им состояться в жизни и достичь желаемого ими высокого уровня благосостояния — это как глава нашего государства. Так что они винят в своей неустроенности по жизни именно президента. Никто ведь им не объяснил, что в условиях нового мирового экономического кризиса качество жизни в США и Европу будет скоро падать очень быстрыми темпами и беднеть будут даже на Западе.

Ну и третья категория лиц, ожидающих ухода Путина — это как раз-таки наши теперь уже бывшие западные партнёры. Они хотят поставить здесь марионеточного менеджера, который будет беспрекословно выполнять их любые приказы. Запад хочет привести к власти в России ещё раз кого-то типа Горбачёва или Ельцина. Естественно, что им не нужна независимая и сильная Россия. Им нужна бензоколонка и колония, из которой можно выкачивать ресурсы. Путин не позволяет им этого делать. Так что элита на Западе также очень сильно ждёт скорейшего ухода президента.

Картина дня

наверх