На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Это дерьмо вынашиапет планы баллотироваться в ГосдумуК чему эта грёбан...
  • Boris Voronin
    Предприятия тяжёлой промышленности в РФ ДОЛЖНЫ быть 100% только государственные без всякого частно-государственного п...Прокуратура верну...
  • Сергей Алексеев
    хорошая идея с министерством жалоб... может не министерство, попроще что то...?Юристы: жителям Р...

Вместо штрафа в 80 млрд. Газпром перекроет Европе вентиль навечно

ЕС начнет расследование, для установления причины нехватки газа на рынке. Если виновным признают Газпром (однозначно) то ему вломят штраф в 10% годового оборота.

Вместо штрафа в 80 млрд. Газпром перекроет Европе вентиль навечно

Газпром не станет платить штраф

Пример из личной жизни - на данную тему

Лет 10 назад судился с бывшей. Мы года три провели в непрерывных процессах! Без разницы - о чем терка. Дело принципа, ни пяди не уступить! И вот очередной суд. Задолженность по коммуналке. Бывшая должна мне 12.000. Она доказывает что только десять. Судья предлагает компромисс - одиннадцать. В ответ единодушное:

Нет! Ни за что!

Судья делает "рука-лицо". - Вам не стыдно? Ведь взрослые люди!.. В общем, она нас пристыдила и компромисс был-таки достигнут.

Что происходит в Европе с газом

А вот примерно то же самое. Ни пяди чужим!

Европа элементарно загибается от нехватки газа. Цена на споте снова подошла к 1200. И будет расти дальше. Пока бюргеры покупают лишь немного. По-прежнему надеясь на чудо.

Но времена сказок давно прошли. Нет ни горшочка с кашей, ни скатерти самобранки. И "двое из ларца" давно канули в Лету. Все чудеса ныне - рукотворные. Европа сама создала этот кризис. И сама может его решить. Достаточно сертифицировать "СП-2" и отменить третий энерго-пакет.

Однако вместо этого слышим знакомое:

Ни за что!

То есть, бюргеры предпочтут замерзнуть зимой, обанкротить производство, вызвать мировой кризис. Лишь бы не уступить России.

Антимонопольное расследование

Стало известно, что Еврокомиссия планирует начать антимонопольное расследование. Цель коего - выяснить причину роста газовых цен и наказать виновного.

Узнать больше

Нет никаких сомнений, что "нейтральное название" сего процесса - лишь прикрытие. Всем понятно - по ком "звонит колокол". Конечно же, виноватым окажется Газпром. И в таком случае нашим присудят "стандартное наказание". Это штраф, равный 10% от годового оборота компании. То есть примерно 80 млрд. евро.

Как утверждает американское издание "Politico" - администрация президента США активно лоббирует данное расследование. Так что - все серьезно. Как с нашими обращаются в евро-судах, известно. Ноль шансов.

К чему это может привести

На эту тему рассуждает известный германский журналист-аналитик Томас Рэпер. Он сказал честно и прямо:

Если ЕС так поступит, «Газпром» попрощается с Европой навечно, перекроет все вентили и все на этом закончится. В итоге ЕС не получит ни компенсации (на это рассчитывать просто смешно), ни газа. В результате - полный энергетический коллапс. Жадность и упертость еврочиновников ведет Европу к тотальной беде.

Согласен полностью! Смешно представить, что наши безропотно отстегнут 80 ярдов и продолжать качать газ в евро-закрома. Будут отменены все договоры. И газ перенаправят в Азию. Хотя какие-то объемы будут продаваться, но уже частным порядком. Вот так.

Еврочинуши закусили удила и готовы ввергнуть Европу в очень большие проблемы. Лишь бы "не уступить ни пяди". Для них это - дело принципа.

Ну-ну, флаг вам в руки и барабан на шею. Украине привет!

Вместо штрафа в 80 млрд. Газпром перекроет Европе вентиль навечно

Картина дня

наверх