На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    Плохо рекомендует. До сих пор прутся.Таджики что-то за...
  • Нина Прыгун
    ну да Лукашенко хорошо заботится о своем народе за широкой спиной Путина,все считают Путина самым грамотным президент...Предстоящие две н...
  • Владимир Соловьев
    Наивные верят в то что те кто разваливал страну последние 30 лет,  будут улучшать жизнь народа?  глупость неискореним...Предстоящие две н...

И как люди отнесутся к закону, принятому подобным образом?

автор - О прожитом и узнанном

Интернет сначала сообщил о том, что депутаты Северной Осетии не поддержали федеральный законопроект о введении QR-кодов, а через несколько часов появилось новое сообщение:

«Депутаты Северной Осетии одобрили законопроект о QR-кодах со второй попытки

Парламент Северной Осетии в результате повторного голосования (здесь и далее выделено автором) все же поддержал федеральный законопроект о введении QR-кодов для вакцинированных от коронавируса и переболевших. Через несколько часов после того, как депутатам не хватило нужного числа голосов для одобрения документа, парламент собрался на внеочередную сессию и поддержал законопроект подавляющим большинством: 44 депутата проголосовали за, четверо были против и один воздержался.

Формальным поводом для проведения переголосования стал «сбой в электронной системе подсчета голосов», хотя сразу после утренней сессии в аппарате парламента заявили «Ъ», что процедуры переголосования в регламенте не предусмотреноТогда при необходимых для одобрения законопроекта 36 голосах его поддержали только 30 депутатов и 12 проголосовали против.

… Ожидается, что Госдума рассмотрит законопроекты 16 декабря».

Из открытых источников.
Из открытых источников.

Прочитав это сообщение, я представил, как после первого голосования информация ушла «наверх», оттуда последовала соответствующая реакция, после чего с «упрямыми и несговорчивыми» была «проведена работа», и - в нарушение регламента (закона, по которому работает республиканский парламент) – был получен нужный результат.

Рассказы и ссылки на «сбой в электронной системе подсчета голосов» депутаты пусть оставят для малолетних детей. Могут своим детям и внукам на ночь о "сбое" рассказывать.

Для подсчёта голосов полсотни депутатов и электронная система не нужна.

Меня в этой истории не результаты голосования зацепили, а то, КАК в республиканском парламенте протаскивали одобрение непопулярного у значительной части населения страны законопроекта.

Интересно, те, кто «проводил работу» среди голосовавших против законопроекта депутатов, думал о том, как люди, население отнесутся к закону, принятому подобным образом?

Или организаторам «мероприятия» в высшей степени безразлично мнение граждан, для которых, по словам властей, и принимаются отечественные законы?

Все факты взяты из открытых источников или из прожитого автором, мнение и выводы – автора.

Картина дня

наверх