На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Таня Конанова
    Добро пожаловать в грузчики"Депутат - это та...
  • Николай Берлизов
    Да Сталин вообще изверг был, что там Шушенское - он несчастного Мандельштама аж в Воронеж сослал, страдальца! А расст...Плох он был или х...
  • Николай Берлизов
    Так это - первый удар по системе? Что, правда? Прям по-настоящему? А дело Сердюкова и Васильевой - это нулевой удар б...Первый удар по «С...

Для чего установили в Латвии памятник бойцам Красной Армии?

автор - За 1000 км от Москвы

Вчера пришла неожиданная новость. Такое и вправду трудно было ожидать. В Латвии установили памятник бойцам Красной Армии!

Для чего установили в Латвии памятник бойцам Красной Армии?

А вообще, почему такое трудно было ожидать?

Потому что прибалтийские страны выскочили первыми из Советского Союза. Русских назвали нехорошими словами, и вообще считали, лучше пусть нас немцы, чем нас эти годы русские.

Баварское пиво, мол, из-за нас не пришлось пить. Машины и коттеджи не имели. И прочее!

То бишь виноваты у них оказались мы - русские!

Ну, а чтобы вымести как-то злость, придумали две фишки - не гражданство для русских, проживающих в странах Прибалтики и борьбу с памятниками.

Пока валили советские памятники, наши власти говорили, смотрите, мол, как в цивилизованной европейской Польше поступают с советскими памятниками!

Через некоторое время и Польша стала валить памятники советским солдатам и генералам. А потом и Украина подоспела.

Итак, три года русской семье Осиповых, видимо, проживающей в Латвии, понадобилось на получение разрешения, чтобы возвести это скульптурное сооружение.

Помогали и местные общественники и Генконсульство России.

Возвели в неком местечке Капседе Лиепайского района.

Я думаю, что там тишь и благодать, некого особо нет, кто любит бороться с памятниками.

И я думаю, что основная причина заключается в прибалтийских властях. Им что-то нужно от России и на возможное возмущение, мол, что вы с нашими памятниками сделали, они приведут появление этого памятника как аргумент обратного.

Но ещё я подозреваю, что те латвийские граждане, кто боролся с советскими памятниками, потеряли весь смысл своей жизни

- бороться-то больше не с чем! -

И чтобы он не до конца потерялся их смысл жизни, прибалтийские власти могли дать его возвести. А семье Осипова потом сказать. Мы, мол, вас три года предупреждали. И мы тут не причём! Это ваши соплеменники такое воспоминание оставили о себе, что некоторые до сих пор вас простить не могут!

Как думаете, новый памятник устоит? Или обязательно приедут в это тихое местечко нехорошие люди и осквернят его?

Картина дня

наверх