На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Собрать всех этих бесполезных работяг , связать одной веревкой и пешком отправить на родину. А возглавить их должен г...Таджикистан после...
  • валентина пожиленко
    Да уж, народ израильский сейчас ближе к Богу.... В недрах народной мудрости евреи всегда отождествлялись с хитростью...Вот и обещанный м...
  • Владимир Байков
    Всех осло@бов вон из России в аулы и кишлаки к их возлюбленным ишакам.Таджикистан после...

Черта, за которую не надо переходить. О словах Марии Мироновой по поводу актрисы Ахеджаковой

КУЛЬТУРНЫЙ ПОЛИТИК
М.Миронова (слева) и Л.Ахеджакова. Коллаж автора.

Не замечать очевидного - штука спорная.

  • На мой взгляд, если при движении к какой-то прекрасной цели ты совсем не обращаешь внимание на неудачи и продолжаешь идти вперёд, то это, может быть, и оправданно.
  • Если же ты, особенно в военную пору, в упор не видишь некрасивые поступки своих друзей (или просто хороших знакомых), то здесь отношение у автора сей статьи уже практически противоположное.
  • Настолько противоположное, что летом прошлого года я, например, прекратил всяческие отношения с лучшим другом детства, на почве поддержки последним действий различных забандеровцев.

Просто не захотел не замечать очевидного.

  • Что человек, с которым я вырос, бывший нищим в 90-х, но купивший в "путинские годы" две машины и квартиру, отчего-то вдруг стал ярым противником своей сегодняшней Родины.
  • Именно об этом же (о "незамечании") мне и подумалось, когда увидел тут в телеграм-канале НеМалахов скрин поста актрисы...

Марии Мироновой.

Черта, за которую не надо переходить. О словах Марии Мироновой по поводу актрисы Ахеджаковой.

Кому лень читать, то распишу сейчас суть.

  • Снабдив некоторые цитаты Марии - собственными комментариями.

В общем...

  • Дочь Великого Андрея Миронова весьма недовольна тем фактом, что Лия Ахеджакова и Дмитрий Назаров больше не могут выходить на российскую сцену.

Так и пишет об этом...

М.Миронова: -Грустная до боли, возмутительная несправедливость, которая уже не укладывается в голове! Назаров — не может (выходить на сцену, прим.автора), Лия Ахеджакова — не может...

АВТОР: Что же тут несправедливого, Мария? И первый, и вторая, шли к такому положению вещей - давно и целенаправленно. Поэтому финал их действий был вполне ожидаем. И он легко укладывается в голове любого человека, имеющего хотя бы каплю совести.

А Мария Андреевна тем временем продолжает.

М.Миронова: -Такими темпами - кто вообще сможет выходить на сцену через какое-то время?...

АВТОР: Ну как - кто? Надеюсь, что "через какое-то время" наши подмостки и кинофильмы, наоборот, будут заполнены талантливыми актёрами-русофилами. То есть станут, так сказать, гораздо патриотичнее. Это ведь нормально для любой демократической страны. Так ведь? Так, конечно. Ведь любить Родину - это важнейший признак цивилизованности. То есть достижение определённого уровня бытовой культуры. Исходя из чего, я также надеюсь, что мы (зрители и граждане) больше уже не пожелаем возносить на высокий гребень Славы тех странных личностей, кто не ценит Россию. Или просто не умеет быть ей благодарным и относится без уважения к нашему (всё прощающему) народу.

Ну и самое удивительное от Марии.

М.Миронова: -В СССР их (видимо, ахеджаковых и назаровых, прим.автора) ценили и уважали, поддерживали, дома строили, больницы с бесплатными услугами, санатории, выделяли квартиры и не попрекали за то, что они «наживаются» на стране! А что сейчас? Их гонят? По-моему, это предел и черта, за которую заходить уже нельзя!
Источник: Телеграм-канал НеМалахов.

АВТОР: Интересно, а что было бы с любым советским артистом, если бы он, например, в 1943-м году публично выступил, находясь в Москве, на стороне алоизыча? Дали бы ему тогда бесплатную квартиру? Наверное, вряд ли. Скорее, "в санаторий" бы оформили. Бесплатно. И это ещё в лучшем случае. Кстати, а крайнюю фразу Марии я вставлю (слегка переиначив) в самый конец своей скромной заметки.

*****************************

Ну а теперь - подытожим.

  • Почти во всех показанных репликах госпожи Мироновой есть то, о чём автор сказал в самом начале этой статьи.
  • Ибо она наверняка знает, в чём суть, если можно так выразиться, общественных претензий к Лие Ахеджаковой и Дмитрию Назарову.
  • И, конечно, Мария Андреевна в курсе хотя бы некоторых их слов и поступков.
  • То есть, повторюсь, актриса Миронова, как я думаю, прекрасно понимает главную причину сегодняшнего отсутствия на русской сцене вышеназванных артистов.

Но просто не хочет её замечать или даже знать...

  • И считаю, что Мария поступает здесь - неправильно.
Ибо, как мне кажется, что стойкое нежелание признать неприглядное, в действиях своих "друзей"...
Особенно, когда речь идёт о выборе стороны вооружённого конфликта...
Это и есть, та черта...

За которую не надо переходить...

  • Тихо стало в театральном мире...
  • Ибо все артисты - в Израиле...

А вы, что скажете на это, уважаемые читатели?

 

Лия Ахеджакова ненавидит Россию и поддерживает Украину: почему артистка настроена против РФ

 
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Известно, что именитая актриса Лия Ахеджакова проводит время в Израиле. Она не скрывает своей ненависти по отношению к Российской Федерации и гражданам страны. В Россию артистка возвращается только для того, чтобы заработать средств и навестить подругу, с которой живет вместе много лет. Об этом сообщает издание Life.ru.

Почему Лия Ахеджакова ненавидит Россию

«Хочу вам сказать вот что: мне стыдно за своих сограждан. Наверное, только они могут писать столько ужасных слов. Очень показательно в сравнении с сообщениями от украинцев, которые в 99 процентов не содержат оскорблений и угроз. Сразу понятно, кто кого превосходит. Как же я устала от этого мнимого величия России. Хочу приехать на Украину после ее победы. Я сама украинка, родилась в Днепропетровске», — такой текст опубликовала Лия в соцсетях.

Сейчас сложно сказать, когда народная артистка Ахеджакова стала русофобкой. Впервые она публично выступила со своей позицией осенью 1993 года. Это было время кризиса власти президента Бориса Ельцина. «Мне уже не хочется быть объективной. Где наша армия? Почему она нас не защищает от этой проклятой конституции? Нам грозят страшные вещи. Опять придут коммунисты», — говорила Ахеджакова в эфире российского ТВ, фактически призвав Ельцина к состоявшемуся в тот же день обстрелу Белого дома.

На рубеже тысячелетий Лия Ахеджакова уже «боролась» против войны в Чечне. Она сдержанно симпатизировала бандформированиям и осторожно трактовала теракт на Дубровке. В нулевых Лия с пылом защищала Михаила Ходорковского в эфире известного радио, когда один слушатель обвинил ее в поддержке воров, она парировала: «Вот это и есть национальная идея. Вот мы на этом гибнем, и ничего с этим поделать нельзя. Как это вытащить — я не знаю, разве можно назвать это правосудием?», — говорила Лия.

В начале десятых годов Лия примкнула к Алексею Навальному и даже выступала на его митингах со сцены. Она собирала подписи против закона, запрещающего усыновление российских детей гражданами США, и против ареста участниц группы Pussy Riot. С декабря 2013 года Ахеджакова высказывается в защиту Украины и оскорбляет Россию. «Украинцы бегут от нас как от чумы. Русский язык шокирует их. Они нас не хотят категорически. Они в Европу хотят, только чтобы нас, Большого брата, рядом не было», — говорила актриса.

Нельзя ответить на вопрос о том, почему артистка так не любит Россию. Политическая позиция у Лии сформировалась еще в молодости.

Где сейчас Лия Ахеджакова

Известно, что актриса часто посещает Израиль, про Россию она не забывает и даже несмотря на то, что она критикует РФ, Лия не стесняется туда приезжать и общаться со своими поклонниками.

Картина дня

наверх