На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 053 подписчика

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Дааааа, ну на это и сказать нечего. Да и не хочется, если честно. Остаётся только пожелать счастливой жизни на улицах..."Тебе вторую ногу...
  • Иван Иваныч
    Да, я живу не в России, а в другой стране, но мои предки привили мне и моим ближайшим родственникам ЛЮБОВЬ к РОССИИ и..."Тебе вторую ногу...
  • саша дмитренко
    многодетность  требовалась  в  прошлых  веках!Почему пропаганда...

Я обалдел когда узнал, какую пенсию получают цыгане

источник фото яндекс картинки

На днях я был потрясен разговором с моей бывшей соседкой Светланой Николаевной. Женщине 62 года, ведущая здоровый образ жизни и довольно таки милый и приятный человек, с которым можно пообщаться на любые темы. Несколько лет назад овдовела, дети уехали в Москву и она жила одна вместе с кошкой в своем доме. Мы случайно с ней пересеклись у кассы в одном из супермаркетов и я любезно предложил ее подвезти до дома, хотя я в том районе давно уже не живу, но там проживает моя бабушка, продукты которой,я как раз и собирался отвезти. По дороге мы с ней разговорились, как дела , да как все остальное. И тут она решила рассказать мне любопытную историю, произошедшую с ней днях.

-Ты помнишь, у нас в улице жил в кирпичном дому цыган Федор?-спросила меня с улыбкой

-Ну да,-ответил я- У него была жена ,на удивление ,русская и сын Алеша, который от матери унаследовал белую кожу, а от отца черные волосы и характерный говор через букву «о» и даже учился в школе-констатировал метко я.

-Ну вот, тут я встречаю его, как и тебя, в магазине, он такой поздоровался и тоже предложил меня подвести!-улыбаясь красочно рассказывала Светлана Николаевна, как будто проводила параллели.

-Я согласилась, у меня тут целый пакет еды был, да еще кошке купила , вообщем поехали с ним, на красных Жигулях-тут Светлана Николаевна рассмеялась. Я тоже улыбнулся, но пока еще толком не подозревал, что ее рассмешило.

источник фото яндекс картинки

-Едем мы значит и этот Федя такой мне заявляет- Свет, а ты с кем живешь?-с театральной манерой рассказывала попутчица.

Я ему ответила: « Одна.А что?».

-На что он мне ответил-ну как что? Я один живу, ты одна живешь-давай вместе жить!! –тут мы со Светланой Николаевной начали просто ржать. Я так вообще удивился от прямоты кочующего народа-ни тебе тут ухаживаний и подкатываний, а прямо и сразу в лоб, не теряя времени. А тем временем, моя попутчица продолжила свой увлекательный рассказ об аргументах, на которые перешел «жених».

-А чё ты Свет? У баня новая, в этом году построил, бревенчатая, пол настелил , да и в доме пластиковые окна вставил!-с хохотом рассказывала «невеста».

-Света!-настойчиво продолжал кавалер-У меня пенсия хорошая-14 тысяч!-тут в машине у нас возникла МХАТовская пауза!

-Сколько?-удивленно переспросил я.

источник фото яндекс картинки

-Четырнадцать тысяч рублей!-уже возмущенно ответила бывшая соседка и продолжила- Я, 36 лет отработала на заводе, пахала как лошадь, утро, вечер, ночь и у мне государство платит пенсию 12 тысяч 150 рублей, а этот, прости господи, Федя (дальше был ряд выражений и сравнений, ввиду яркой эмоциональности) в своей жизни ни одного дня не проработал не то что на производстве, а вообще нигде и у него пенсия 14 тысяч рублей! За что, откуда?!-возмущалась Светлана Николаевна- Он когда мне сказал, у меня чуть вставные зубы не выпали все разом!-продолжала возмущаться.

Я обалдел когда узнал, какую пенсию получают цыгане, честно говоря, сам обалдел, действительно откуда у них такие пенсии? Они же вообще нигде не работают, торгуют где то чем то на базаре и все.

Напишите что вы думаете по этому поводу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх