На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    Страна так богата, что оторопь берет. Запад это знает и не хочет терять свои шансы на владение, каждый такой Тимур и ...Первый удар по «С...
  • В В
    Депутат обыкновенный (без совести). Привыкли уже."Депутат - это та...
  • валентина пожиленко
    У Сталина. находящиеся у руля управления страной особи не смели даже помышлять о казнокрадстве и предательстве страны...Первый удар по «С...

О Ельцине, Путине и о том, почему идёт на выборы в депутаты Госдумы от КПРФ говорит певец Виктор Салтыков

Окно в историю

Советский и российский певец Виктор Салтыков высказал своё мнение о перестройке Горбачёва и Ельцине, о политике Путина и своём отношении к нему, а также объяснил с какой целью будет баллотироваться на выборах в Госдуму в сентябре 2021 года.

Виктор Салтыков. Фото взято из открытых источников.
Виктор Салтыков. Фото взято из открытых источников.

Всем доброго здоровья , уважаемые читатели и подписчики моего канала!

Думаю, что все помнят и знают известного в прошлом советского певца и музыканта по группам "Форум" и "Электроклуб", а ныне занимающегося своей сольной карьерой Виктора Салтыкова(родился в 1957 году). В своё время песни "Белая ночь" и "Кони в яблоках" в его исполнении стали хитами.

Но в данной статье я хочу поговорить о политических взглядах и гражданской позиции Виктора Салтыкова, которому не безразлична судьба России и нашего народа. Музыкант был одним из немногих представителей нашей эстрады, кто встал на защиту Николая Платошкина, когда последний подвергался судебному преследованию.

В своём последнем интервью певец разъяснил свои политически взгляды и высказал своё мнение о политических деятелях нашей страны.

  • О Ельцине.

Виктор Салтыков, отвечая на вопрос о своём отношении к Ельцину заявил, что он уже тогда прекрасно понимал, что если этот человек придёт к власти, то стране наступит конец. Музыкант комментируя свой ответ заявил, что к Ельцину у него сразу сложилось негативное отношение потому, что он безжалостно всё "ломал", что было построено и достигнуто в СССР, идя к власти.

  • О горбачёвской перестройке и о том, что главным виновником развала СССР был Ельцин.

Музыкант рассказал, что в своё время вступал в дискуссии с преподавателем истории КПСС о том, что, смотрите, капитализм впереди, а мы позади. Потом, с годами, заключил Салтыков, я понял, что у нас на самом деле всё было хорошо: в экономике много было хорошего, ракеты взлетали, танки ездили. По мнению Виктора Салтыкова надо было только кое-что откорректировать и когда пришёл Горбачёв мы все думали, заявил музыкант, что что-то просто перестроим и подлатаем, но не "сломаем".

  • О Горбачёве.

Салтыков считает, что Горбачёв в принципе имел правильную идею что-то поменять именно в верхах, поменять "строевой" подход ко всему. А Ельцин уже доломал всё ценой развала Советского Союза, убеждён музыкант.

  • О том, в чём главная проблема современной России.

Салтыков считает, что главная наша проблема состоит в том, что мы себя "бьём" в грудь: ракеты у нас лучшие в мире и вакцина - самая лучшая, но при этом ничего остального делать за 30 лет так и не научились.

  • О том, почему идёт на выборы кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ.

Виктор Салтыков заявил, что руководство КПРФ в лице Юрия Афонина (первый заместитель председателя ЦК КПРФ) сделало ему предложение стать кандидатом в депутаты на выборах в Госдуму.

  • Для себя Салтыков видит три объективные причины, что бы пойти баллотироваться в депутаты Госдумы:
"...Говорить правду людям, относиться к людям по-человечески и справедливость, третья причина.."
  • О Платошкине.

Певец очень хотел бы, чтобы Николай Платошкин сам пошёл кандидатом в депутаты Госдумы, если бы с него сняли судимость. По мнению Салтыкова, судимость Платошкину дали ни за что, ведь таже Ксения Собчак и различные блогеры говорят более оппозиционные вещи лишь бы покрасоваться, но их никто не трогает. Но при этом, считает музыкант, эти "оппозиционеры" о правде и честности говорят очень мало.

Салтыков считает, что Николай Платошкин говорит очень правильные вещи о необходимости построения у нас нового социализма. Также музыкант подчёркнул, что в значительной степени он поддерживает КПРФ из-за именно Николая Платошкина.

  • О Путине и его политике.

Виктор Салтыков заявил, что он не согласен с повышением пенсионного возраста, не согласен с необоснованным и бесконтрольным повышением цен. Певец при этом подчёркивает, что ему многое не нравится в политике, проводимой Путиным, но как к человеку относиться к Путину хорошо. Салтыков считает, что именно Путин "вытащил" страну после итогов правления Ельцина. Я не согласен в большей степени с тем окружением, которое вокруг него( имеет ввиду президента), заявил музыкант. По его мнению, там очень много подлых людей.

А что вы, уважаемые читатели, думаете по этому поводу?

Картина дня

наверх