На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Грекова
    Однако ... будучи кандидатом в депутаты ... упорно лезут в депутаты, наверное не для того, чтобы "вкалывать как папа ..."Депутат - это та...
  • Yuriy
    Я понимаю Автора - "Настоящий русский патриотизм заключается в том, что народ надо сплачивать в одно целое, а не дели...«А вдруг возьмут ...
  • Gennady Sokolovsky
    Вот с ЭТОГО места поподробнее, пожалуйста -  "До Тимура Светлана жила с лидером «Измайловской» ОПГ Антоном Малевским...Первый удар по «С...

Украину будет делить Дмитрий Медведев

Энергичный человек и словоохотливый. А весомость его словам придает высокая должность в Совете Безопасности РФ.



«Украина является частью России, однако в силу геополитических и исторических причин РФ долго мирилась с тем, что страны проживают «в разных квартирах, разделенных выдуманными границами». Положение решено исправить.

«Мало того, Украина — это вообще часть России, — добавил он. — Скажем по-честному, это часть России. Эти территории были населены исконно русским населением и всегда были в составе России в узком смысле этого слова — великой России, а не малой России».

Впрочем, часть бывшей Украины Медведев решил отдать Польше, Венгрии и Румынии. Щедро. Видимо, эти территории Медведеву не нужны, да и не мешает задобрить воинственных поляков и румын.

Эти речи на беседе с представителями СМИ прозвучали сразу после отъезда из Москвы товарища Си. Тем самым создается впечатление, что китайский лидер в курсе этих планов и в принципе он с ними согласен.

Медведев впервые обозначил границы Украины, которые устроят Россию

Полоса в сто километров без тяжелого оружия

Удивительно, но, схватившись за фразу из интервью Медведева «если надо до Львова, значит, надо дойти до Львова», многие пропустили главное. А именно — едва ли не впервые зампред Совбеза выдал вполне конкретное, видимо, устраивающее Россию, описание того, что необходимо для остановки военных действий. Как это будет выглядеть «на земле».

До сих пор мы слышали о необходимости денацификации и демилитаризации. Однако что за этим стоит, в нашем физическом, реальном мире, было не очень понятно. И вот Дмитрий Анатольевич проговорил вслух условия, вплоть до километров.

Итак, по мнению Медведева, «нужно добиться всех целей, которые поставлены по защите наших территорий, то есть территорий Российской Федерации. Выбросить всех иностранцев, которые там находятся в широком смысле этого слова». Понятно, что речь идет о Донбассе, Херсонской и Запорожской областях.

То есть первая опорная точка в гипотетических переговорах — освобождение (если к этому времени это не будет сделано силой русского оружия) наших земель.

Вторая точка — создание, если пользоваться терминологией Медведева, «санитарной полосы». Это демилитаризованная зона, «которая не позволит применять какие-либо виды оружия, которое работает на средних и коротких дистанциях, то есть километров 70-100». То есть со стороны Украины на сто километров от границы не должно размещаться никакого тяжелого вооружения.

Безусловно, вопрос контроля такого размещения весьма сложен. Но, как мы понимаем, договариваться о нем Россия будет явно не с Украиной.

В любом случае из того, что сказал Медведев уже вырисовываются контуры возможного будущего Украины. Очевидно, что это один из вариантов возможной заморозки (и не исключено, что глубокой, как в случае двух Корей) конфликта. Очевидно, что он не устраивает нынешнюю украинскую власть, которая талдычит о «возвращении к границам 1991 года». Но ее мнение никого не интересует вообще, а слова «ничего об Украине без Украины» произносятся на Западе «из вежливости».

И очевидно, что Медведев озвучил тот вариант, который уже имеет вещественное наполнение, а не просто декларации. Хоть карту рисуй: вот Донбасс, вот сухопутный коридор в Крым, вот Херсонщина, вот Запорожье, вот демилитаризованная зона…

Но, конечно, Дмитрий Анатольевич не зря оговаривается, что «Российская Федерация воюет не с Украиной, не с украинским полунацистским или нацистским режимом — наша страна воюет с армией НАТО», со странами «с населением в 800 млн человек, которое поставляет технику, средства поражения и деньги киевскому режиму».

А значит, если озвученный вариант не устроит, не получится о нем договориться, «если этого окажется недостаточно, ну тогда уже принимать какие-то иные решения. Тут нельзя исключать ничего. Если до Киева надо дойти, значит, надо идти до Киева, если до Львова, значит, надо идти до Львова, для того чтобы истребить эту заразу».

Источник

 

В Румынии внесли законопроект об аннексии территорий Украины


Законодательная инициатива, которая предусматривает аннексию некоторых некогда румынских, а ныне украинских территорий, поступила в парламент Румынии от сенатора Дианы Шошоакэ.

Шошоакэ предлагает отменить договор 1997 года о добрососедских отношениях: одна из статей законопроекта гласит, что
"на основании статьи 27 Договора об отношениях добрососедства и сотрудничества между Румынией и Украиной, он будет денонсирован румынской стороной в 2027 году с соблюдением срока уведомления по крайней мере год до истечения срока действия".

В другой статье конкретика относительно о грядущих территориальных изменениях:
"Румыния аннексирует исторические территории, которые ей принадлежали, соответственно, Северную Буковину, край Герца, Буджак (Кагул, Болград, Измаил), исторический Марамуреш и остров Змеиный".
– т.е. Северная Буковина, часть Черновицкой области, Бессарабии и острова Змеиный, сообщает ресурс hotnews. ro.

Вообщем, налетай, подешевело.

Картина дня

наверх