На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Кипение  начинается с появления пузырьков!) Потом набирает обороты! Власть как бы утверждает, что она лучше знает что...Убийство мигранта...
  • РОМАН Молчанов
    Это не наши. Пущай у ся в узбекистане хулиганят.Здесь незя-убьЁм !Убийство мигранта...
  • Неизвестно Неизвестно
    Диаспоры в настоящий момент - это криминальные структуры, а подбор чиновников в МВД и других властных структурах пров...Убийство мигранта...

Утром в газете, вечером... Проверка. Низкий поклон московским спецслужбам

Утром в газете, вечером... Проверка. Низкий поклон московским спецслужбам

Не далее как позавчера я написал статью о том, что в одном из дошкольных учебных заведений Подмосковья в Дмитровском районе воспитатель предложила детям написать письмо нашим солдатам. Велико было удивление воспитательницы, когда 2 из 10 рисунков были посвящены украинским воякам. Причём прямо с украинским флагом. Как вы понимаете, эти маленькие дети своими считали украинских солдат. По крайней мере именно так мне лично рассказала воспитательница, с которой всё это произошло.

В Подмосковье дети рисуют и пишут письма в поддержку ВСУ

Надо сказать, статья наделала много шума. Уже через час после её публикации директору этого учреждения позвонили по линии образования по распоряжению из министерства - разобраться. Получив, очевидно, подтверждение моих опасений, сегодня в посёлок приехала целая группа силовиков и из полиции, и из органов опеки, и из прокуратуры (могу ошибиться в точности названия подразделений, но прокуроры точно были). Всего собралось вместе с участковым около 10 человек. Искали фамилии и адреса тех семей, чьи дети рисовали украинских воинов... Надо сказать, сохранился лишь один рисунок, поскольку второй воспитательница зачем-то выбросила в тот же день, когда его нарисовали...

Утром в газете, вечером... Проверка. Низкий поклон московским спецслужбам

Объясню, в чем сложность ситуации и такое внимание к материалу. Не так давно в этом посёлке была обнаружена учебная граната, оставленная на видном месте.

Утром в газете, вечером... Проверка. Низкий поклон московским спецслужбам

Данный эпизод люди связали с украинской ситуацией. И ещё был ряд провокаций, которые вызывали много опасений, чтобы не дай Бог местные шифрующиеся заукраинцы не организовали чего-то похлеще и трагичнее. Как вы понимаете, симпатики Украины, накачанные русофобией и мотивированные СБУ, могут пойти на любые гнусности. Потому на поступивший из моего материала сигнал реакция была фактически молниеносной.

 

Я пообщался с разными людьми данного микрорайона, все отнеслись с пониманием к произошедшему. Разве что директор учебного заведения, как женщина эмоциональная, немного "нанервничала".

 

В общем, семью, чей ребёнок нарисовал этот рисунок с украинским солдатом, нашли, во всем разобрались. Слава Богу всё обошлось. Рисунок был за мир, как оказалось. По крайней мере, так объяснили нашим силовикам ситуацию все участники процесса.

 

Не знаю. Не уверен. Бдительность в этом деле не помешает. Будем посмотреть.

Утром в газете, вечером... Проверка. Низкий поклон московским спецслужбам

В свою очередь, хочу выразить уважение и передать слова благодарности от нескольких семей данного жилого микрорайона нашим силовикам. Люди все как один сказали: "Мы почувствовали себя реально в безопасности, что о нас заботятся, нас защищают... Честно говоря, это настолько круто, что не передать словами".

 

И ещё выражаю слова благодарности моим подписчикам. Братия и сестры, вы такие молодцы. Уже становится традицией, что после каждого моего разоблачительного материала в органы летят обращения от вас с просьбой разобраться... Храни Вас Господь, дорогие.

 

Все будем на страже нашего порядка и безопасности. Быть добру.

 

Ранее:

В Подмосковье дети рисуют и пишут письма в поддержку ВСУ

Юрий Кот
В Подмосковье дети рисуют и пишут письма в поддержку ВСУ

Светлана Пикта опубликовала информацию о том, что её знакомая учительница, прошедшая через пытки СБУ и чудом спасшаяся бегством их Украины в Россию, пишет, что на уроке (она устроилась здесь воспитателем) из 10 детей на предложение написать письмо в поддержку Русской армии, двое написали письма... в поддержку ВСУ с украинскими флагами. Просто родители их, российские граждане, поддерживают Украину. Вот такой конфуз.

В Подмосковье дети рисуют и пишут письма в поддержку ВСУ

Даже Светлана пишет:

"Но это ещё не всё. Воспитательница пишет мне, что не выдержала и стала рассказывать детям, что ожидает Россию в случае победы евронацизма, то есть то, что сама пережила.... И теперь опасается, что её могут уволить за эту импровизацию.

Вы понимаете?? Ровно такое же соотношение русских к нерусям в Киеве, абсолютно такое же. Примерно 80% адекватных людей, понимающих, что их ведут на бойню, но они на Украине прижатыми ногтю. Давно и очень надёжно.

У нас в России выруси чувствуют себя королями и ещё могут на законных основаниях подать на воспитательницу жалобу за пропаганду на уроках.

У меня слов нет. Просто нет слов. Кстати, то что это не сказки, подтверждает мой личный опыт: детям в школе и саду, прежде чем дать задание патриотического рисунка, триста раз объясняют, что это совсем не обязательно, и вообще "у всех разные взгляды", и "мы в это не вмешиваемся".

Капец, граждане. Такое ощущение, что здесь ещё не до конца все проснулись".

 

Эмоциональность Светланы понять можно. Но нам с вами надо делом заниматься. Потому специально для написания моими подписчиками обращений в ФСБ, Прокуратуру, СК и АП узнал, что данные родители приводят своих детей в центр дошкольной подготовки в Дмитровском районе Московской области.

В Подмосковье дети рисуют и пишут письма в поддержку ВСУ

Вопросов нет ни к учебному заведению, ни к воспитательнице. Но лично у меня масса вопросов к законам в нашей стране, которые не защищают в подобных ситуациях преподавателей, и к тем родителям, которые воспитывают в России и особенно в Подмосковье фактически гитлерюгенд. Да, именно гитлерюгенд, раз их малолетние дети пишут письма поддержки нацистам, которые убивают русских.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх