На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • александр капитонов
    абсолютно согласен. Даже добавить нечего. Кроме того что эта же верхушка и сдаст Путина Рокфеллерам, при первой реаль...Грызня элит вошла...
  • александр капитонов
    Хазин пусть уходит))))Грызня элит вошла...
  • Sobering
    Ты бы, дурочка, сперва русский язык выучила, о правописании слов. Я поражаюсь, ты как безграмотная особь пытаешься ув...Грызня элит вошла...

Пора чистить «Авгиевы конюшни» нашей культуры

Два таких события даже для нашей тронутой «ольголюбимовщиной» культурки многовато. 24 марта какой-то особенный, прямо-таки чёрный, день, демонстрирующий наглядно уровень деградации Министерства культуры.

Вечером на государственной канале «Культура» показали пасквильный фильм Элема Климова «Агония», который устыдил даже советского генсека Л.И. Брежнева, распорядившегося положить его на полку. Леонид Ильич, как говорят, после просмотра фильма бросил фразу: «Ну, царь не такой дурачок был». И после этого фильм 10 лет пролежал на полке, пока его разрешил к показу только начинавший развал страны Горбачёв.

Агония (1981) — Фильм.ру

Но сегодня кому-то из «культурных начальников» показалось нужным продемонстрировать этот фильм, который изображает святых Русской Православной Церкви Царя Николая и Царицу Александру как дегенеративных, истеричных типов, убиенного старца Григория Распутина представляет как сатаниста и коррупционера, закончившую свою жизнь монахиней Анну Вырубову как интриганку. Никчемными людьми выглядят и другие государственные деятели России.

Что еще почитать о фильме «Агония» Элема Климова и его герое Григории  Распутине? | Киноа: кино + архитектура | Дзен

Мало того, что фильм нагло искажает события последних лет Российской Империи, он откровенно порочит Верховную власть, да и нашу страну.

И это на государственном канале! На государственные деньги!

Зачем же понадобилось сегодня показывать этот пасквиль?! Кому пришла в голову эта подлая мысль показать сегодня этот оскорбительный для Власти, для Церкви (показывают никчемными идиотами святых!), для России фильм?!

Просмотр и обсуждение фильма «Агония»

Похоже, это некий сигнал Президенту России Владимиру Путину от «пятой колонны». Прозрачный намёк в условиях, как и тогда, идущей войны!

Словом, в стране нет культурной политики! От слова совсем! И пока власть не занимается культурой, ею занимаются те, кто стремится дискредитировать и демонизировать государственную власть! За государственные деньги!

В условиях войны это можно воспринять только как сознательную диверсию по дискредитации Верховной власти. И никак иначе. Хочется надеяться, что этот вызов Власти, Церкви и Отечеству нашему не станет безнаказанным.

Но этого оказалось мало. В этот же день только что назначенная директором государственного музея им. Пушкина Елизавета Лихачёва в интервью телеканалу RTVI продемонстрировала не только свою вопиющую глупость, но и свой подзаборный стиль разговора. Она заявила: «Фигура Сталина сложная, неоднозначная, и я приверженец очень простой позиции: он сдох – всё, проехали. Мы не можем мерить нашу сегодняшнюю жизнь Сталиным, это смешно просто».

«Сдох» вообще-то говорят о собаке, а о человеке, если он тебе и не симпатичен, даже не очень культурные люди говорят – умер, скончался. Но у Лихачёвой, которая теперь будет руководить одним из символов русской культуры, видимо, свои представления о культуре речи.

А чтобы никто в ней не усомнился, она ещё и создателя Российской Империи Петра Великого, которым веками гордится Россия, назвала «сомнительным персонажем». А интересно, кто для Лихачёвой не сомнительный? Небось, Горбачёв и Ельцин? А может Троцкий или Лжедимитрий?

И такого человека (аж на конкурсной основе!) определили руководить Пушкинским музеем!

Пора чистить  «Авгиевы конюшни» нашей культуры

Интересно, а каковы были критерии, по которым Минкульт определил способность Лихачёвой руководить одним из символов нашей культуры? Презрение к выдающимся деятелям русской истории? А может умение выражаться «высоким подзаборным штилем»? Или, может, навыки глумления над умершими (она ещё Сталина назвала Микки-Маусом)?

Эти два события в один день наглядно демонстрируют уровень деградации государственного управления культурой. А мы еще возмущались Владимиром Мединским... Да при нём культура, можно сказать, процветала.

Пора вмешаться Президенту. Иначе поздно будет. Может Путин назначит министром культуры кого-то из работников этой сферы из Донбасса, где есть, по крайней мере, чёткое понимание: что такое хорошо и что такое плохо для нашего Отечества.

Пора-пора чистить эти «Авгиевы конюшни» нашей культуры.

 

Анатолий Дмитриевич Степанов, главный редактор «Русской народной линии», член Союза писателей России


https://ruskline.ru/news_rl/2023/03/24/stalin_sdoh_a_petr_pe...

 

«Сталин сдох – всё, проехали!»: новый директор Пушкинского музея назвала Вождя Микки-Маусом (хамское видео)

Самым громким событием в мире утончённого избранного общества и прочей дворянской интеллигенции России стало назначение нового директора Пушкинского музея. Прежний руководитель с простонародной фамилией Лошак написала заявление «по собственному желанию» и на её место пришла высокоинтеллектуальная женщина с царским именем Елизавета и академической фамилией Лихачёва.

Этот породистый представитель слипков общества пришёл на канал RTVI и выложил сермяжную правду-матку об Иосифе Виссарионовиче Сталине.

«Я приверженец простой позиции: он сдох — все, проехали. Мы не можем мерить нашу сегодняшнюю жизнь Сталиным, это просто смешно», -рубанула Елизавета и пояснила, что граждане, которые его все ещё обсуждают, «кукухой поехали». По мнению Лихачёвой Сталин является предметом поп-культуры, как и Микки-Маус.

Хамское видео с пояснительным бонусом

Особо умилило то, что рекламным маркером для Елизаветы Лихачёвой является не какой-нибудь замухрыжный отечественный Чебурашка, а настоящий идол американской мультипликации Микки-Маус.

Лично у меня сложилось впечатление, что в какой-то из ещё сохранившихся рюмочных отловили наглого запойного мужичка, быстро слепили из него в одной из новомодных клиник, что-то похожее на женщину и отправили добивать русскую культуру в одно их главных музейно-исторических заведений России. Иосифа Виссарионовича Сталина знает весь мир, но теперь мир узнал и Елизавету Лихачёву, которая объяснила россиянам с «поехавшей кукухой» новые реалии отечественной культуры и исторической правды.

Почему-то вспомнилось исконно русское слово «быдло», которое как диагноз шагает по жизни с некоторыми нашими соотечественниками, вне зависимости от их статуса, образования и интеллигентности.

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх