На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    Заслужили конечно. А вот получат?По поводу 78 отде...
  • Gennadiy Kozyrev
    Необходимо ввести заперт на занятие определенных должностей релокантами.По поводу 78 отде...
  • Ольга Каширина
    Тогда и к власти будет  более доверие.По поводу 78 отде...

Путин против восстановления СССР: мол, русских жалко

Советский патриот

К концу телемарафона Путин понес такое, что даже комментировать сложно. Это произошло, когда ему задали вопрос о гипотетическом восстановлении Советского Союза. Точнее вопрос был о другом, но ответ почему-то оказался именно таким:

восстанавливать Советский Союз бессмысленно, невозможно и бессмысленно по целому ряду причин, и даже нецелесообразно, имея в виду, скажем, демографические процессы в некоторых республиках бывшего Советского Союза. Иначе мы можем столкнуться и с социальными вопросами, которые будет невозможно решить, и даже с некоторыми вопросами размывания такого государствообразующего этнического ядра.

Ну, во-первых, Путин если бы даже захотел бы, то не смог бы этого сделать. Не видно на горизонте желающих для союза с путинской РФ в ее нынешнем виде. Даже братья-белорусы отнюдь не мечтают воссоединяться на условиях Кремля.

Во-вторых, воссоединение возможно не с капиталистической РФ, страдающей имперскими фантомными болями, а на совершено других принципах, где власть и собственность будет у народа, а не у нынешней кучки олигархов и возомнивших себя бог знает кем чиновников.

В-третьих, Путин и его довольно уродливый капитализм и так оказался не способен обеспечить развитие и достойную жизнь государствообразующему народу России или "этническому ядру" по словам Путина. И "размытие" ядра вполне себе происходит при самом Путине в границах РФ:

Это данные переписей, кстати. По итогам переписи 2021 года будет еще хуже, о чем говорит весьма красноречивая карта убыли/прироста населения России по регионам:

Так что забота Путина о этническом ядре России в свете имеющихся фактов сильно попахивают лицемерием. Ну, типа, пожалел волк кобылу -- оставил хвост, да гриву...

И пока страной правят эти люди, Запад может совершено не бояться возрождения СССР. Тем более, что Путин лично давал обещание никогда этого не допустить:

Картина дня

наверх