На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Мишка Анисимов
    Какой смысл это обсуждать ?"Депутат - это та...
  • Александр Платов
    К себе зовёшь, гнида говняная? Твоей блевотиной сортирной уже весь инет провонял. Иди, сука, хлебай дальше своё дерьм...Грызня элит вошла...
  • Betahon
    Лучше байкерам отдать...для тренировок!Отец мигранта-мил...

За кого митингуем, народ?

Василич

Вчера мне опять попалась статья про губернатора Хабаровского края Фургала. Автор так восторженно описывал, какой хороший человек Сергей Иванович Фургал и что его необоснованно арестовали.
Я не хочу защищать или наезжать на незнакомого мне человека. Лично мне пополам хороший он человек или плохой.
Почему я заинтересовался Фургалом, да потому уж слишком часто попадается его фамилия на глаза и то, что я рожден в г. Хабаровске на базе КАФ (Краснознаменная амурская флотилия), но в возрасте 4-х лет моего отца перевели по службе в Сибирь. Но в Хабаровске у меня много родственников. И второе, меня удивил тот феномен, что за губернатора Хабаровского края был поднят такой шум. Демонстрации в его защиту до 30 тысяч человек и сам Хабаровск трясло целых три месяца.
Чтобы за губернатора, мэра или какого другого высокопоставленного чиновника выступали трудящиеся массы было для меня удивительно.
Сколько их уже арестовано, сколько под следствием и сколько уже сидит и никто не возмущается и никто не выходит митинговать на улицы. Правда шум был когда судили губернатора Кировской области Никиту Белых. Но там народ не бегал в защиту, а шумело в основном либеральное сообщество. Ну это и понятно, это лучший друг Навального и всего оппозиционного движения. А здесь почему?

Звонил своим родственникам, но никакого вразумительного ответа так и не получил. Мнения радикально противоположные. Кто-то за Фургала до хрипоты, кто-то наоборот, категорически против и что он должен был давно сидеть.

Тогда я решил сам покопаться в этой истории. Еще раз повторю, что мне господин Фургал совершенно безразличен.

Посмотрел некоторые материалы и биографию чиновника. Оказывается за господином Фургалом, членом ЛДПР, тянется целый шлейф с 90-х годов и первой половины 2000 годов. Там вроде как криминал на криминале. Ну это тоже не мой вопрос, пусть следствие разбирается.
Но мы прекрасно помним то время и как становились бизнесменами.
А потом, уже богатые джентльмены удачи, сменив малиновые пиджаки на деловые костюмы с галстуками перебрались во властные структуры.
Да и господин Фургал тоже не тушенкой на рынке торговал, а имел доли в предприятия по продаже металлопроката, лесоматериалов в Китай и имел собственное охранное предприятие. Также он имеет 25% в акциях многих предприятий Хабаровского края и Амурской области. Один из сыновей — Антон Фургал, член ЛДПР, будучи студентом, в 2014 году, баллотировался в Хабаровскую городскую думу по округу № 33 и в краевое законодательное собрание, но избран не был.

Два других брата Фургала — политики в Амурской области. Алексей Фургал, также член ЛДПР, в 2012—2016 гг. являлся депутатом законодательного собрания Амурской области. Другой брат Юрий Фургал, тоже член ЛДПР в 2009—2013 года был депутатом от ЛДПР Зейского городского совета народных депутатов.

Бывшая жена — Лариса Павловна Стародубова — предприниматель, является учредителем нескольких акционерных обществ.
Обычная семья трудового бизнесмена –чиновника и обычный карьерный путь.

И вот здесь у меня возникает вопрос. А что так рвут на себе тельняшки хабаровчане в защиту Фургала? Вроде бы должно быть совершенно фиолетово до судьбы своего губернатора. Вроде, как я помню, в те времена народ практически ненавидел таких бизнесменов и лелеял в своих мечтах, когда придет новая власть и пересадит всех этих «новых русских». Ну вот пришла новая власть и стала садить бывших коммерсантов 90-х годов. Вроде радоваться надо, но нет опять плохо. Я не знаю, может Сергей Иванович Фургал, очень хороший человек, и каждое утро развешивал денежные купюры на деревьях перед зданием Краевой администрации. Может, на 8 марта, все женщины Хабаровского края получали в подарок бесплатные купоны на импортную косметику. А на 23 февраля всем мужчинам выдавали праздничный продуктовый набор с бутылочкой коньяка. Правда, по словам моих родственников, ничего значимого и удивительного для Хабаровска господин Фургал не сделал. У второй стороны довод тоже весьма весомый - он просто хороший человек. Ну хороший человек это не профессия. Я вот тоже хороший человек, но я же не стучусь во властные корридоры.

Почему после ареста Фургала началась такая мощная медийная поддержка со стороны оппозиционных СМИ?

«Дождь», Эхо Москвы, Медуза (признана инагентом), бывшие структуры Навального его штаб и ФБК (признаны экстремистскими организациями), Ходорковский и другие либеральные деятели так рьяно выступили в защиту Фургала.
Кто три месяца финансировал митинги в защиту Фургала? И не надо мне рассказывать о еженедельных митингах в выходные дни за счет добровольного волеизлияния трудящихся масс. Это в то время, когда идет садово-дачный сезон, а приморская тайга дает богатые урожаи ягоды, грибов и ореха, народ меняет полезные занятия на бесполезные хождения с плакатиками?

Меня интересует, почему арест за взятки губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, прошел практически незамеченным, а вот арест его подельника миллиардера-фармацевта Бориса Шпигеля вызвал такой резонанс в оппозиционных кругах, с причитаниям, - 37-й год возвращается, Ежовщина, ГУЛАГ и т.д.? А также требования немедленно освободить больного Шпигеля и отправить его на лечение за границу.

А может это связано с тем, что правоохранительные органы открыли дела по выявлению тех, кто финансировал протестные митинги и штабы Навального внутри страны?

Почему, присвоение статуса иностранный агент «Медузе» и отлучение «Дождя» от кремлевского пула, породило столько гнева и обвинений, – наступают на горло альтернативной и честной журналистике. Но в то же время, закрытие на Украине трех альтернативных оппозиционных телеканалов, вызывают в России бурю радости и поддержку у тех, кто якобы радеет за альтернативную точку зрения. Ну не укладывается это в моей голове, хоть лопатой по ней стучи.

Или я уже стал такой старый, что не улавливаю современных тенденций.

Картина дня

наверх