На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Артамонов
    В советское время этих депутатов вызывали на съезды из всех регионов примерно на неделю.Они голосовали,как надо и им ..."Депутат - это та...
  • Николай Берлизов
    Да ну, прямо 600 тыс.? Точно? И как это вышло, что с одним таким "расстрелянным" я вполне себе общался в 1988 году, к...Плох он был или х...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Как-то афтар усиливает внимание на роскоши и пр. Прям как желтая пресса смакует мелочи. А главное в этой истории то, ...Первый удар по «С...

«А еще, можно картошку с кожурой есть » - как люди в сети делятся секретами экономии и выживания

Здравствуйте, товарищи!

Сейчас зашла в соц сеть и попала на пост, где люди обсуждают, сколько у семьи уходит денег в месяц на питание.

Женщина пишет, что при наличии 2 человек в семье, при том, что они не покупают полуфабрикаты и она готовит сама, меньше 30 тыщ не получается. И это, покупается только самое необходимое.

Люди дают советы:

А еще, надо картошку с кожурой есть, ведь в кожуре самые витамины и микроэлементы.

А если всю неделю сидеть на крупах и макаронах, а мясо или рыбу покупать только на выходные, то можно уложиться в 25 тыщ.

И, вообще, овощи достаточно просто хорошо вымыть. А если в кашу добавить растительного масла побольше, то получается вполне сытно.

А это вкусно? – интересуется кто-то.

СЪЕДОБНО!!! – приходит ответ.

Картинка с бесплатных источников
Картинка с бесплатных источников

Эх, Родина моя многострадальная!

Еще год назад главными женскими проблемами были: как мужа удержать, как красиво выглядеть, да как с свекровью воевать. А сейчас актуально, как на 1 курицу всей семьей 2 недели продержаться и ноги не протянуть.

Картинка с бесплатных источников
Картинка с бесплатных источников

Я не знаю, как в других регионах, но у нас градус нена.висти и ст.раха уже на запредельном уровне. Даже те, кто в принципе не интересовался политикой, стали интересоваться.

Пенсионеры, которые еще вчера были «ЗА», уже категорически против. Но, все пока шепотом – боятся великого и солнцеподобного.

А телевизор бодро рассказывает про Украину и призывает к в.акцинации.

Картинка из интернета
Картинка из интернета

Кстати, вчера тетенька ведущая в программе "60 минут" сказала – а давайте въедем в Украину на т.анках и всех принудительно ва.к.цинируем – пусть радуются!

И что удивительно, пока люди учатся жевать картоху в кожуре, списк Форбс продолжает пополняться нашими согражданами. Или не нашими? А чьими? А почему они тогда у нас?

И затихло племя, веря в чудо,

Что вожак взмахнет рукой и вот -

Пропадет как в сказке зло и худо,

Жизнь прекрасная настанет, без забот.

Всех обвел вожак суровым взглядом,

Молвил грозно: “ Жизнь - не чаши мёд,

Жить достойно будут те, кто рядом,

Остальные- кто как может пусть живёт”

Картинка из интернета
Картинка из интернета

Спасибо за внимание!

Психологиня

Картина дня

наверх