На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Путин наградил Соловьева орденом «За заслуги перед Отечеством»

Путин наградил Соловьева орденом «За заслуги перед Отечеством»

Президент РФ Владимир Путин наградил Владимира Соловьева орденом «за заслуги перед Отечеством» IV степени.

Соответствующий указ в своем телеграм-канале опубликовал сам Соловьев. Орден присвоен за большие заслуги в формировании позитивного образа России.

Соловьев уже является обладателем нескольких государственных нарад, среди которых: Орден Дружбы (2007 год) — «за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную работу»; Орден Почета (2013 год) — за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, телевидения, многолетнюю творческую деятельность; Орден Александра Невского (2014 год) — «за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым».

Помимо Соловьева Путин наградил званием народного артиста певца Григория Лепса, званием Героя России – космонавта Сергея Кудь-Сверчкова, орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени – инструктора-космонавта Сергея Рыжикова.

Орденом Александра Невского награждены сенатор Андрей Климов и актер Михаил Ножкин, орденом Дружбы наградили главного тренера сборной России по волейболу Туомаса Саммелвуо, орденом «За заслуги в культуре и искусстве» наградили певицу Эдиту Пьеху.

«Пахать надо, как рабы»: Соловьев потребовал от россиян работать для нужд фронта

Телеведущий Владимир Соловьев потребовал от россиян работать для нужд фронта на Украине, не жалея себя. Ориентироваться он предложил на верховного главнокомандующего – Владимира Путина.

«В стране ситуация, когда пахать надо, как верховный главнокомандующий, как рабы на галерах. Взяли мотыгу и идите мотыжить. Надо просто пахать, много и тяжело. Чтобы у фронта было всё, что ему надо», – заявил Соловьев в своем эфире.

Накануне президент РФ Владимир Путин наградил Соловьева орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени». Орден телеведущему присвоен за «большие заслуги в формировании позитивного образа России».

Госдума приняла закон, предложенный правительством, который в условиях «специальной военной операции» на территориях ЛДНР и Украины запрещает российским предприятиям отказываться от госзаказов для «спецоперации» и позволяет принуждать россиян к работе в ночное время, выходные и праздничные дни.

Теперь Минобороны, ФСБ, Росгвардия и МЧС могут самостоятельно выбирать поставщика продукции или услуги, менять по своему усмотрению цену контракта и объемы работ.

Картина дня

наверх