На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Malina
    Идёт целеноправленное разрушение России изнутри( извне не получается), и те высокопоставленные лица, которым "не хват...Место под парковк...
  • Ирина52
    Убийство русского народа руками мигрантов ВАС устраивает. НАС - НЕТ.Место под парковк...
  • Ирина52
    Вопрос риторический...Место под парковк...

Удары хохлов по нашим стратегическим авиабазам

Вчера хохлы атаковали беспилотниками наши авиабазы стратегической авиации в Энгельсе (Саратов) и Дягилево (Рязань). Наше МО отчиталось, что БПЛА были сбиты системами ПВО в районах атаки, но в Дягилево "...упавшие обломки вызвали взрыв топливозаправщика и повредили обшивку 2 самолётов, при взрыве погибли двое и ранены четверо в\с"(с).
В Энгельсе уничтожение атакующего БПЛА вроде бы обошлась без повреждений техники.
У хохлов - жуткая перемога и всенародная радость, которую не смог погасить наш очередной массированный ракетный удар по жизненно-важной инфре хохлостана.   

Предположительно, запуск ударных БП был произведён из р-она Харькова.
Опять же, предположительно, удар был нанесён разведывательными крылатыми ракетами советского пр-ва "Стриж", в крайние годы их использовали только как мишени для учений расчетов различных ЗРК :

Такая реактивная фигня летит со скоростью 1000км\ч, имеет максимальную дальность 1000 км, и наводится инерциалкой.
Хохлопидоры модернизировали эту хрень : выкинули из неё развед-аппаратуру и набили приборный отсек взрывчаткой - около 250 кг.

Ну и вот : сегодня эти модернизированные "Стрижи" (огромные тихоходные хрени с немыслимо-высокой ЭПР) каким-то образом пролетели над нашей территорией (которая, черт, на замке!) более 500 км(!!!), и были вроде бы как сбиты над объектами атаки, но нанесли достаточно-значительные повреждения матчасти, убили наших солдат и причинили нам просто эпический репутационный ущерб!

Вот я и спрашиваю - КАК ЭТО? Это что за гадство, сука? Мне кажется, что пора реально расстреливать мудланов, кои по своей тупости, некультяпистости и по...уизму раз за разом просерают всё что можно на совершенно ровном месте!
Черт, еще три месяца назад такой набитый взрывчаткой хохляцкий "Стриж" грохнулся на территории Хорватии, и что, ни у одного штатного военного аналитика не зашевелились мысли о том, что таких прикольных штук у хохлов имеется не один десяток? Как фамилии этих заблёвышей? Расстрелять нахрен!

А где наша спутниковая развед-группировка? Где хвалёная "система предупреждения о ракетных стартах", о которой нам сто лет твердили, что даже запущенный "стингер" не скроется от её недремлющего ока? ГДЕ? В ...? Ну, так расстрелять нахрен тех, кто эту систему туда засунул, сука!

Надо же, мы дожили до успешной хохляцкой атаки наших тыловых баз стратегической авиации, где не только бомберы размещены, но и хранятся ядерные средства сдерживания/нападения - это же эпический лютый пипец!
Черт, вы на карту хорошенько посмотрите - Москва в пределах досягаемости хохляцких "Стрижей", и, принимая во внимание то, как в реальности охраняется воздушное пространство даже над стратегическими объектами, мне наверное стоит поискать бомбоубежище рядом с домом!
Шучу. Но, в каждой шутке...

Черт, хотел написать радостный пост о том как Путин по отремонтированному Мосту прокатился :

, но какая уж тут радость...

Дядя Вова, хорош уже сопли жевать - вразуми своих дебилов-подчинённых и угандош, наконец, хохлопидоров под ноль!

Россия нанесла один из самых мощных ударов по Украине: Зеленский заперся в бункере

Методичное уничтожение украинской военной и энергетической инфраструктуры продолжается. 5 декабря российская армия нанесла массированный удар по объектам в глубине Украины. Цель – максимально затруднить доставку боеприпасов на фронт.

Нынешний удар стал, возможно, самым мощным за время спецоперации. Российское военное ведомство официально о его масштабах не сообщает. Однако интернет-ресурсы Украины пишут о противовоздушной тревоге по всей стране. И в Кривом Роге, и в Краматорске, и в Киеве. Воздушную тревогу подтвердили и в офисе Зеленского: украинский президент закрылся в бункере и рекомендовал гражданам спуститься в бомбоубежища.


Президент Украины Владимир Зеленский.

Фото: REUTERS

О «прилетах» в Киеве сведений пока нет. А вот в Киевской области, Запорожье, Николаеве, Кировограде, а также в Днепропетровской, Полтавской, Винницкой, Кировоградской и Черкасской областях зафиксированы взрывы. Укрэнерго подтверждает попадания в объекты электроэнергетики, начались веерные отключения, перебои со светом наблюдаются во многих регионах Украины. Серия взрывов прогремела в Одессе – об этом сообщают украинские СМИ. В приморском городе остановлены все котельные и электротранспорт, во многих районах в домах нет воды.

Между тем Зеленский в очередной раз отрапортовал об успешной работе ПВО, которые якобы сбили большую часть ракет. Украинские паблики это не подтверждают и рисуют удручающую картину: российские ракеты «летают, где хотят». Впрочем, работу ПВО заметить все-таки можно: в Молдавии упала ракета, которую эксперты по изображению обломков идентифицировали как боеприпас от ЗРС С-300. Похоже, Украина продолжает бить по своим соседям. К счастью, в отличие от трагедии в Польше 15 ноября, в этот раз от украинского ПВО никто не пострадал.

https://www.kp.ru/daily/27479/...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх