На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • виталий панов
    Не дай бог увидеть в России второй Таджикистан! А к этому всё и идет! Может после этого те кому не хватает ценных спе...Место под парковк...
  • Астон Мартин
    Никто из террористов из Крокуса не покаялся в содеянном ...🥸Место под парковк...
  • Наталия
    Вывод напрашивается только один. Они нас презирают и не считают равными себе. Стыд и раскаяние им не ведомы. Стыдно д...Место под парковк...

Презираемые Путиным советские "галоши" до сих пор пользуются спросом на Западе

автор - Советский патриот

Напомню еще раз анамнез "болезни" Путина. Болезни под названием ненависть ко всему советскому. Апофеозом этой болезни стало заявление Владимира Путина на праздничном(!) заседании в Госдуме 8 мая 2012 года, где данный персонаж наговорил про СССР много такого, что обычно говорят про СССР в своих бложиках всякие навальнята, непомнящие родства с советским прошлым.

Так Владимир Путин поведал на всю страну о костях в магазинах вместо мяса, а электричках из Москвы, пахнущих колбасой и т.д. Вишенкой же торте стало заявление Путина о галошах, которые по его версии только и умели делать в СССР:

Презираемые Путиным советские "галоши" до сих пор пользуются спросом на Западе

Помню, как тогда меня, да и нет только меня это возмутило. Стало понятно, что этот человек только прикидывается патриотом нашей страны, а на самом деле перед нами самый обычный Иван, непомнящий родства, совершено не уважающий и не знающий истории нашей великой страны. Фарцовщик, в голове которого все огромные достижения нашей страны выродились в резиновые галоши.

А теперь некоторые факты, которые говорят о том, что даже на Западе до сих пор помнят и ценят некоторые советские товары. К примеру, наши советские автомобили, которые сотнями тысяч продавались на западном рынке:

Презираемые Путиным советские "галоши" до сих пор пользуются спросом на Западе

С тех прошло больше 40 лет и что мы видим? Цитирую статью из болгарской газеты "Факти" 30.07.2021 г.:

АвтоВАЗ прекратил поставки в страны Евросоюза еще два года назад из-за ужесточения экологических стандартов в Европе: российские двигатели не соответствуют стандарту Евро-6. Однако интерес к внедорожнику у европейцев никуда не делся, поставками занялись «серые дилеры», которым как-то удается сертифицировать автомобиль по новым нормам.
Благодаря их деятельности сегодня Lаdа Nivа Lеgеnd, как и несколько других российских моделей, можно приобрести в Словакии, Германии, Чехии и Великобритании.


Или вот 
новость о том, что в Германии продолжат собирать и продавать нашу классическую "Ниву":

Реализацией собранных в Германии Нив будет заниматься немецкий дилер Fahrzeuge Bögelsack Service & Verkauf GmbH из Хальберштадта. Такой внедорожник в Германии обойдется в 19 тысяч 900 евро.

Это что же такое делается? В автомобильно высокоразвитой Европе до сих пор пользуется спросом советская "галоша", созданная еще в середине 70-х годов прошлого века!

Презираемые Путиным советские "галоши" до сих пор пользуются спросом на Западе

Воистину нет у нас пророков в своем Отечестве. И не будет, пока нами правят такие персонажи, которые презирают и не замечают наши собственные достижения.

И не просто не замечают, а сознательно их уничтожают, оставив нас без собственных высокоразвитых отраслей промышленности, включая даже автомобилестроение, которое скатилось до сборки импортных комплектующих или полностью зависит от импорта ключевых компонентов.

Картина дня

наверх