На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

От коронавируса умирают, причём мучительной, страшной смертью...

Вопрос: какие выводы сделаны из сообщений официальных лиц о выявлении как минимум девятнадцати заражённых коронавирусом, которые, зная об этом, пошли на массовые мероприятия протеста, проведенные сторонниками и болельщиками Навального и там, в толпе, долго тусовались? Они оштрафованы? К ним применены меры закона, призванные препятствовать умышленному заражению людей? Что-то же в нашем обширном законодательстве по этому поводу есть? Просто не может не быть!

Если человек, больной спидом или сифилисом умышленно вступает в интимные контакты, чтобы заразить как можно большее число народу - он преступник. Если он делает это не специально, а по персональному разгильдяйству, животному эгоизму или неверию врачам - это не делает его кем-то другим. Он должен быть обезврежен, наказан и лишён возможности заражать других. Что до гуманизации системы наказаний в нашей стране, она и так чертовски "гуманная", что очень помогает преступникам и открывает весьма мрачные перспективы для их жертв, в том числе потенциальных.

В чём разница между маньяками-спидоносцами и сифилитиками, и теми, кто сознательно или по дури своей выступил в роли источника массовой заразы с коронавирусом, сказал бы кто? Тем более, заражали-то они своих соратников, с которыми стояли плечом к плечу. Те им в чём виноваты? Или они до такой степени мизантропы и ненавидят всё человечество, что им всё едино, кого заражать, своих или чужих? Так и тем более нельзя идти у них на поводу и спускать с рук наплевательское отношение к здоровью и жизням людей. Плохо кончится.

От коронавируса умирают, причём мучительной, страшной смертью. Человек, который идёт в толпу, зная, что он заразен, ничем от серийного убийцы не отличается. Только результаты его деятельности не на все сто процентов гарантированы. Так и у Чикатило не всё получалось. Хотя в данном случае убийства будут непредумышленными и скорее вменить можно намерение их совершения, а не что-то иное. Что тех, кто от этих как минимум девятнадцати заразился и может умереть, вообще-то говоря, не слишком утешит. Как и то, что зачморили их соратники по борьбе с властью, уж какая она у нас есть, а не сама эта власть.

В недобрые старые времена отравителей колодцев и разносчиков мора казнили, причём очень и очень плохой смертью. Да и по одному подозрению в совершенит этих преступлений, казнили ею же. А где-нибудь в Африке, Индии и латиноамериканской глубинке и теперь за такое убивают без жалости. Мы теперь прогрессивные до предела, так что ни с кем так не поступаем. Мы и тех, кого только и казнить надо, не казним. Но это вовсе не означает, что описанная ситуация с заразными митингующими может быть спущена на тормозах. И тут неважно, за или против кого и чего они. Хоть за Путина против Навального. Хоть на футбол или концерт пришли, людей заражать. Получить должны по полной. Иначе все накроемся.

Евгений Сатановский

взято вконтакте


Вставьте ссылку на Youtube, Vimeo или Facebook, Twitter, Instagram и нажмите Enter

Полиция Москвы задержала малолетнего каратиста Глеба Борисова. На эпическом видео Борисов в зелёной куртке с капюшоном дерётся с бойцами ОМОН


Картина дня

наверх