На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Шентябин
    Бред сивой кобылы!!!Почти полсотни ин...
  • Неизвестно Неизвестно
    Нынешняя олигархическая власть в России в погоне за личным обогащением развалила и разграбила страну (в том числе и а...Мигранты жертвы, ...
  • Nata
    Так может пора прекратить игры в демократию? Чтобы такие вот не думали, что им все простится и забудется, что могут в...Почти полсотни ин...

На воскресенье объявлен «второй акт Марлезонского балета»?

Друзья, это еще одна статья о «протестах за Навального». Понимаю, что тема уже в зубах навязла, но постараюсь, чтобы было занимательно читать. Дело в том, что нельзя преуменьшать серьезность значения этого события для России. Пусть и не получилось у организаторов и заказчиков с первого раза всколыхнуть всю страну. Но ведь к этому стремятся предводители «борцунов», и своих попыток они не оставили: уже заявили на следующее воскресенье второй акт «Марлезонского балета».

Не знаю, на что они надеются, но догадываюсь. Наверное, на то, что, наконец-то, российские правоохранители будут действовать в соответствии с европейскими и американскими традициями «борьбы с внутренним терроризмом». Да, вы не ослышались: именно так у себя, в своих странах, они называют протестные акции против правительства и органов власти.

Про «Капитолийстическую революцию» Баба Яга уже несколько статей написала, пошутила. Поищите на канале, если интересно. Там и фотографий много, свидетельствующих о том, как демократия борется с теми, кто борется за демократию и свободы в США. Вот только «неправильные» были борцы за правду при Капитолии, потому что их всех обещались, с помощью новых технологий, идентифицировать и отправить на исправление в «места не столь отдаленные» лет на 10-15.

А вот интересные фотографии с недавних акций протеста. Не узнаёте? Общедоступные фотографии из интернета (Яндекс-картинки), на которых запечатлены эпизоды разгона мирных протестов, демонстраций. Правоохранители действуют решительно – они ведь власть представляют, и они же эту власть защищают. Они олицетворяют закон и порядок! А те, кто вышел на эти акции протеста, это просто нарушители закона в стране. Разве не так они считают?

Только знаете: что-то не похоже на Россию! Кажется, не те фотки, перепутала Баба Яга. Это вовсе не российские правоохранители «расправляются с борцами за справедливость»! Это,как видите, другое! Это фото из США, Великобритании, Франции, Германии, Нидерландов…

Но ведь «это другое!». Это то, что в США и Европе считается нарушением закона и порядка. А в России и Беларуси – это «нарушение прав человека, борющегося за свободы и демократию». Вот и посольство США в Российской Федерации сильно озабочено «репрессивными действиями» в чужой стране:

А вот министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, как и все европейские чиновники высшего ранга, возмущается «подавлением свободолюбивых протестующих, борцов с коррупцией и за свободу для узника совести» в Российской Федерации (видите: и картинка соответствующая за спиной «защитника европейских свобод и американской демократии»).

Да-да! Именно это его возмущает больше всего на свете (про своих французских «желтых жилетов» он уже забыл – это другое)! Как до недавнего времени его точно так же возмущали «жестокие действия» против «мирных демонстрантов» в Беларуси со стороны охранников порядка в стране.

Но это же другое, вы что, не понимаете?! За такую «расправу» над «бедными маленькими революционерами» нужно как можно скорее объявить санкции. Ну и что, что уже объявляли, и ничего не помогло! Надо еще объявить, дожать Россию и Путина, авось, передумает сопротивляться. Надо придумать завлекательную сказочку про дворец Крёза с золотыми унитазами… Ну и что, что уже разобрались, кому он принадлежит (еще в 2011 году). Как говорится: ложечки нашлись, а осадочек остался.

Вот хочется в лоб спросить наших доморощенных взрослых «революционеров»: ладно, дети неразумные повелись на эти байки от наврального, а вы-то взрослые люди! Небось, с высшим образованием! Претендующие на звание «творческая личность»! Вам чего в России не хватает? Оказывается, и на это в интернете можно найти ответ, если постараться:

И под этим постом комментарии сами за себя говорят:

Если и сейчас у вас «осадочек на душе» остался и вы еще верите в то, что Навальный приведет к счастью вас и «прекрасную Россию будущего», то вспомните хотя бы один эпизод «мирных протестов» в Москве. Когда молодой человек взобрался на фонарь и посмел оттуда провозгласить лозунги против Навального. Что с ним сделали почитатели «демократии и свободы слова»? Не знаю, как он себя чувствует сейчас, но желаю ему скорейшего выздоровления. Потому что вряд ли он был в сознании, когда его отвезли в больницу – так сильно его избили те, кто за «свободу выражения своего мнения»!

Я, конечно, понимаю, что всех этих тиктоковских «борцунов с режимом» скрутили бы наши правоохранители в два счета. Только вот им, и это очевидно, была дана другая установка: всё терпеть и не допустить жертв со стороны «мирных демонстрантов». Как действовали «мирные протестующие», вы видели сами. Некоторых из самых «мирных» ждут уголовные дела за нападение на сотрудников полиции. Но, знаете, я, наверное, выскажу мнение, с которым большинство вменяемых россиян согласится: а, может, во время «второго акта Марлезонского балета» махнуть рукой на санкции, которые все равно появятся, и действовать сугубо по-европейски, в соответствии с законами стран ЕС и США.

Законами, по которым всякие несогласованные, несанкционированные протесты являются нарушением закона. И действовать правоохранителям тоже по-европейски, как на фотографиях! А то слишком уж затянулся «праздник непослушания», который устроил работающий на чужих дядей Крысолов, заманивающий наших детей в паутину из красивых слов и лжи. Не пора бы родителям серьезно поговорить со своими великовозрастными чадами, объяснить, что у каждого действия есть последствия. И не всегда эти последствия те самые, которых ты ожидаешь.

Например, захочешь поступить учиться в престижный вуз или устроиться на приличную работу, а твоя физиономия уже засветилась на «акции протеста» против собственной Родины, против Президента, против законов и порядка. И тебе вежливо скажут: извините, на это место мы берем другого, сознательного гражданина страны, который будет заботиться о ее процветании, а не разрушении на потребу заморским врагам, жаждущим дорваться до ее богатств. Уже современная история не одной страны то доказала! Почему же до сих пор многие не поняли, в чем правда? Не потому ли, что никого кроме навральных не слушают? А анализировать услышанное, увы, не научились. И для них сказочка про «это другое!» будет самым убедительным доводом.

Если у вас есть среди знакомых такие «рыбки с клиповым мышлением», попробуйте с ними поговорить, объяснить ситуацию. Ведь так много примеров того, что не самые честные и благородные люди России вышли на «акции протеста». И не факт, что в следующий раз с ними обойдутся так же мягко и терпеливо, как 23 января.

"Мирные протестующие" бросают снежки в правоохранителей. А они не реагируют на "мирный" протест, как этого ни добиваются "мирные"...
Чай и печенье не от Нуланд, а от Росгвардии.
Бесплатные маски, чтобы не заболели детки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх