На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Гена Саваторов
    всех чиновников, депутатов, чьи дети живут за границей, надо просто освободить от должностей. хоть официальный предст...«Мой муж погиб, а...
  • Ингерман Ланская
    а может надо казнить Всех камуноидов и всех, кто жаждет возврата совдепии? причём казнить СТАЛЕНСКИМИ методами - не т...Письмо Сталина - ...
  • АЛЕКСЕЙ ДРОБЫШЕВ
    хотелось бы больше услышать о действиях властей и соответствующих органовМама, вырвавшая в...

Рот на замок, руки в карманы, об СВО забыть

Свободных мест в тюрьмах – спасибо Пригожину! – сейчас много, но свято место пусто не бывает. «Госдума приняла закон о лишении свободы до 15 лет за фейки о любых участниках СВО и до 7 лет за их дискредитацию».


Трудно представить, как будет применяться этот закон – фейки сейчас везде: от соцсетей и пьяных откровений в кабаке до статей военкоров, симоняновского RT и центральных телеканалов. В общем, кого захотят посадить – посадят, тут можно не сомневаться. И ссылки на Соловья со Стрелковым – они уже наболтали на пять пожизненных – вам не помогут: им можно, вам нельзя.

И если вас посадят за фейк, а потом вдруг выяснится, что это чистая правда – дело пересматриваться не будет, сидеть вам от звонка до звонка.

Но… И тут я вас обрадую: во-первых, закон обратной силы не имеет, во-вторых, за действия по дискредитации ВС РФ и добровольцев, которые не содержат уголовно наказуемого деяния, гражданам грозит административный штраф в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.

В общем, если повезет, то можно отделаться и штрафом. Но рисковать, я думаю, все равно не стоит. Я вас предупредил?.. Благодарить не надо)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх