На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Не совсем  так, виновата  вся  верхушка с олигархами вкупе, гот овые ради  бабла  продать Родину. Казахстан  ненавиди...Казахи выдворяют ...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Виноват ВВП олнозначноКазахи выдворяют ...
  • Vera Zyeva
    этого и следовало ожидать ! Видно третьей мировой не избежать -окружают Россию и ,Слава Богу, что выдворяют, а не реж...Казахи выдворяют ...

Илларионов призывает НАТО применить пятую статью к России. Хочет войны?

Кошкин

Бывший помощник президента РФ по экономике и его же бывшее доверенное лицо в "Большой восьмёрке", когда стал невостребованным в России, эмигрировал и последнее время подвизался преподавателем в Институте Катона в США.

Откуда и был счастливо уволен за "политически ошибочную" запись в блоге о том, что Байден избран ошибочно. Демократия рулит,чё!

Вот этот Илларионов опять объявился в информационном поле и дал интервью известному русофобу Гордону. Оба русофоба оседлали любимого конька и долго чесали языки обсуждая скандал с Чехией и последовавшие за этим события.

Меры предпринятые некоторыми странами-членами ЕС и НАТО против России, показались Илларионову недостаточными и теперь он требует от всех стран- членов НАТО выслать российских дипломатов вслед за Чехией, Словакией и Прибалтикой.

По его мнению как то несправедливо получается: из-за Скрипалей Британию поддержали все, даже ультраправый Трамп, а тут только Словакия, Литва, Илларионов и ещё двое. А вот Байден вообще непонятно чего сделал не выслав русских- совершил то ли глупость, то ли измену.

  • "Взрывы на территории Чехии являются нападением на страну, являющуюся членом НАТО. Это в полном, в чистом виде подпадает под действие пятой статьи устава НАТО: нападение на члена НАТО является нападением на всех членов НАТО. И требуется ответ на это. Мы видим, кто из нынешних членов НАТО выполняет пятую статью устава", — отметил Илларионов.

Он напомнил, что из 30 стран — членов НАТО устав выполняют всего пять стран_ сама Чехия и ещё четыре страны. Всего пять.

Ещё он напомнил, что, когда в Британии случился скандал с "отравлением" бывшего российского сотрудника спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, члены НАТО отреагировали более дружно и слаженно.

А нынешняя администрация президента США не готова выполнять устав НАТО даже в той мере, в какой была готова и выполняла предыдущая администрация.

  • "Сейчас, когда чехи подтвердили, что взрывы проведены российскими сотрудниками ГРУ, в результате которых погибло два чешских гражданина, — нынешний блок НАТО, возглавляемый нынешней администрацией США с нынешним президентом [Джо] Байденом, не выполнил требования пятой статьи устава НАТО. Пять стран — Чехия, Словакия и три балтийские страны — выполнили. Соединенные Штаты не выполнили. Это очень важный знак, сигнал того, кто выполняет пятую статью устава НАТО, а кто — нет. И при какой администрации риск использования вооруженных сил России против других стран, даже членов НАТО, не говоря уже о не членах НАТО, вырос гораздо серьезнее, чем это было три года назад, при предыдущей администрации. Это очень опасный сигнал, который [президент РФ Владимир] Путин, конечно, прекрасно понял", — считает Илларионов.

Удивительные люди эти оппозиционеры: один с трибуны парламента враждебной нам страны призывает Запад к усилению экономических санкций против своей страны, а значит против своего народа, второй в открытую призывает НАТО объявить войну России.

Ведь пятая статья Устава НАТО об этом и говорит. Только вот вряд ли найдутся желающие развязать войнушку против ядерной державы- чревато! Если бы смогли, то сделали бы это и без подсказки некоего Илларионова.

На этом всё.

Картина дня

наверх