На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Грекова
    Однако ... будучи кандидатом в депутаты ... упорно лезут в депутаты, наверное не для того, чтобы "вкалывать как папа ..."Депутат - это та...
  • Yuriy
    Я понимаю Автора - "Настоящий русский патриотизм заключается в том, что народ надо сплачивать в одно целое, а не дели...«А вдруг возьмут ...
  • Gennady Sokolovsky
    Вот с ЭТОГО места поподробнее, пожалуйста -  "До Тимура Светлана жила с лидером «Измайловской» ОПГ Антоном Малевским...Первый удар по «С...

В краснодарской школе запретили длинные волосы, тату и косметику

В школе №65 города Краснодар запретили длинные волосы, тату и косметику. Такие правила появились в уставе учебного заведения, подписанном руководством школы.

 

По новым правилам мальчикам нельзя носить длинные волосы, девочкам - краситься, делать экстравагантные причёски и ходить с распущенными волосами. Всем учащимся запрещено делать татуировки.
- У нас есть устав школы и положение о школьной форме. Их принимает локальное образовательное учреждение, — пояснили в администрации школы.
Родители учащихся разделились. Одни считают, что подобные запреты неуместны. По мнению родителей, лучше повысить уровень грамотности и обучения. Другие поддерживают школу.
С одной стороны неясно: какой именно длины должны быть волосы у мальчиков?! С линейкой мерять будут или как?! Это уже проходили и в совсем "ранишние" времена. Даже во времена нашей молодости и учебы в школе. Тоже запрещали длинные волосы. И сейчас...

И насчет разноцветья волос. Сколько уже было споров по этой темем. и запрещали, и детей отстраняли от учебы. В итоге приходило разъяснение, что отстранять от учебы не имеют права.

Только вот если эти ограничения и запреты заранее оговорены в уставе школы, и если с этими положениями ознакомлены родители и ученики под роспись. Хотя и тогда неясно-как можно отстранить ученик?! Если только на домашнее обучение перевести...из за несоответствия требованиям о внешнем виде учеников.

Хоть и не сторонник всего этого "разноцветья" волос. Сам довольно консервативных взглядов, однако на мой взгляд качество учебного процесса важнее, чем цветовая гамма волос.

Как вы считаете?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх