На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Что, все будут особы, приближенные к императору?! А холопов не будет?!А, может, диктату...
  • Виктор Фоменко
    Доведите кто-нибудь до автора, что он не Баранчик, а самый настоящий Баран, ибо руские люди день 1мая считают именно ...Предстоящие две н...
  • Леонид
    А вообще, такое впечатление, что власти выгодно держать подобные незаживающие нарывы на теле народа и поддерживать из...Приезжий обещал п...

«Яндекс, а почему «Алиса» не отвечает чей Крым? Яндекс, а где такси и доставка в Крыму?»

Задались сегодня этими вопросами в ряде телеграм-каналов. Авторы приложили скрин переписки с голосовым помощником «искалки».
Алиса, как та взбалмошная барышня, тупит-юлит, мол я ничего не знаю: «Простите, но на это мне ответить нечего».
Мы решили еще раз проверить эту информацию. Сотрудники «Царьграда» с этим якобы багом встречались еще несколько месяцев назад. Тогда ответы от Алисы оказались примерно такими же, как на фото.
На этот раз виртуальная девчонка просто не захотела «работать» - тупо выбросила в поиск... В Яндекс, скорее всего, перестраховались и предложили пользователям самим разбираться, чей Крым. Хотя по другим вопросам умница и красавица оказалась вполне себе нормальным собеседником. Просто, верх лицемерия, согласитесь? Тут - она всезнайка. А тут - глупая бабенка. Что называется «убежала в кусты».
PS... К слову, Сири от ответа не ушла. Первый вариант в поиске – про президента Зеленского. Ну с этими яблочниками все понятно на чьей они стороне. А вы, Яндекс, вообще русская компания? Или как?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх