На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Достали, как я уже писал, внучата бабы Ванги. Русского языка не знают, но гонору по самое не хочу.  Повторяю. Москва ...«Я украинка. И я ...
  • Роман Романов
    А имя Николай вообще из глагола и существительного произошло.😆😆😆«Я украинка. И я ...
  • Галина глушкова
    Они должны ответить за геноцид русских в 90е!Мигранты жертвы, ...

"Тусовочка" травит патриотов: Скандал с глумлением над погибшим бойцом СВО получил продолжение

Тусовочка травит патриотов: Скандал с глумлением над погибшим бойцом СВО получил продолжение

Скандал с глумлением над бойцом СВО, который взял академический отпуск, чтобы отправиться на фронт, получил продолжение. Журналист и блогер Юрий Подоляка разобрал пример того, как представители одной тусовки во главе с наставниками - достаточно трусливыми, как выяснилось впоследствии - травят патриотов.

"Учит, поливая страну грязью"

Как ранее сообщал телеграм-канал Readovka, в "СПбГУ проукраински настроенные преподаватель и студенты истфака откровенно поглумились над учащимся вуза, погибшем на СВО".

Речь о студенте, который взял академический отпуск, чтобы отправиться на фронт в зону СВО. Парень был убит в бою.

После его гибели преподавателями и студентами был организован мемориал в стенах университета. В ответ на это некоторые вузовские "активисты" разместили в своих соцсетях фотографии известных антифашистов XX века в знак "борьбы с рашизмом".

Впрочем, после того, как информация о "перфомансе" разлетелась по пабликам, профиль предполагаемого организатора акции был удалён. Но скрины откровенно русофобских высказываний остались.

Такой вопиющий беспредел не стал поводом для увольнения преподавателя - как отмечает Readovka, преподаватель "всё ещё учит студентов, попутно продолжая поливать грязью свою страну". В отношении тех студентов, которые пошли по стопам преподавателя, также не было применено никаких дисциплинарных мер.

"Рассадники бандеровщины"

История получила продолжение - как оказалось, на истфаке СПбГУ, оскандалившемся после ситуации с глумлением над погибшим на СВО студентом-добровольцем, действует целая "дружина" (она же "тусовочка"), которую представляют юноши - махровые либералы, судя по их постам, ненавидящие свою страну. Но для чего-то пришедшие на факультет по изучению её истории.

"После неудачной попытки прогнуть под свою "антивоенную" позицию Студсовет и подбить других учащихся на общее антивоенное выступление, "дружина" принялась травить ребят-патриотов", - отмечает Readovka.

Комментируя этот беспредел, журналист и блогер Юрий Подоляка в своём телеграм-канале отметил, что "на Украине именно истфаки (а я это знаю не понаслышке, а изнутри) были рассадниками бандеровщины".

"Питерские коллеги" меня не удивляют. Удивляет бездействие властей. Хотя... это Питер, а потому не особо удивляет,

- заключил Подоляка.

Главный враг - внутри страны

Вся эта история в той или иной мере подтверждает тезис: "Главную опасность всегда представлял собой враг внутренний". Безусловно, не стоит переоценивать роль и силу "тусовочки" в конкретном случае, но и закрывать на подобное глаза, очевидно, хватит.

Ранее политический обозреватель Царьграда Андрей Перла указал на то, что для победы над врагами внутри России властям осталось сделать три шага. Но для этого необходимо "прекратить дурачиться".

По словам эксперта, власти России должны сделать три шага для окончательной победы над несистемной оппозицией.

Обозреватель предложил ввести в Уголовный кодекс России статью "Антироссийская агитация и пропаганда". Кроме того, необходимо восстановить "высшую меру социальной ответственности", а также предусмотреть вариант лишения гражданства для "либералов".

Никакой опасности поражения, кроме опасности со стороны этих людей, не просматривается: стратегически Россия отлично готова и к "военной операции" и к экономической войне, сплочение народа вокруг и о. государя и во благо государства превосходит самые смелые ожидания. Весь расчёт врага, как всегда, на усилия "прогрессивных" и прозападных. На пропаганду, которая заставит начальствующих поверить в поражение, а народ - в бессмысленность войны,

пишет в своём телеграм-канале Андрей Перла.

https://tsargrad.tv/news/tusovochka-travit-patriotov-skandal...

Юрий Кот

В Санкт-Петербургском Государственном Университете либералы-заукраинцы смеются над погибшими воинами

В Санкт-Петербургском Государственном Университете  либералы-заукраинцы смеются над погибшими воинами

1 апреля при исполнении воинского долга погиб студент Санкт-Петербургского Государственного Университета Фёдор Соломонов. Он учился на втором курсе истфака, ушёл на военную службу добровольно, взяв академический отпуск и не воспользовавшись отсрочкой. Фёдор учился в одной школе с моими детьми… На один-два года старше моей старшей дочери… 

В Санкт-Петербургском Государственном Университете  либералы-заукраинцы смеются над погибшими воинами

Близкие и однокурсники узнали о трагедии около месяц спустя. Студенты и преподаватели организовали мемориал в институте, памятное мероприятие, а университет выделил средства, чтобы обучающиеся смогли посетить похороны товарища. 

В Санкт-Петербургском Государственном Университете  либералы-заукраинцы смеются над погибшими воинами

Но нашлись те, кто отнёсся к смерти Федора с нескрываемым позитивом и даже презрением. Либеральная группа студентов в университете высмеивала тех, кто приносил цветы, ставила аватарки европейских деятелей, прославившихся в борьбе с фашизмом, подразумевая свою личную борьбу с режимом, а именно — с русскими. Они открыто поддерживали тех, кто поддерживает ВСУ. 

В Санкт-Петербургском Государственном Университете  либералы-заукраинцы смеются над погибшими воинами

Запевалой целой бригады «хороших русских» (коими они себя считают) с истфака СПбГУ, а на деле — студентов-заукраинцев является доцент-русофоб Михаил Белоусов. 

Как оказалось, там  действует целая «дружина» под его руководством, известная в институте как «ОПГ Мартина» (управляет ребятами студент выпускного курса Михаил Мартин — на главном фото слева от Белоусова). Ее представители — либералы от молодёжи, ненавидящие свою страну, для чего-то пришедшие на факультет по изучению в том числе ее истории и ставшие после начала спецоперации ярыми заукраинцами.

Белоусов внаглую травит коллег-патриотов, его дружина — таких же студентов. Весной прошлого года Мартин и его «банда» фактически захватили студенческую газету «Студень» и при полном бездействии администрации института превратили ее в заукраинский листок. Одной из первых публикаций стала статья-травля преподавателей, поддержавших спецоперацию, с распространением их личных данных и призывами к люстрации.

В Санкт-Петербургском Государственном Университете  либералы-заукраинцы смеются над погибшими воинами

А в минувшем сентябре, когда наши войска отступали из Харьковской области, они раздавали всем в коридорах изюм и конфеты «Азовская коровка», считая это, видимо, уместной и остроумной акцией. 

Против этих молодчиков никто особо не выступает: студенты с патриотической позицией стараются лишний раз не вмешиваться в разборки, администрация предпочитает не замечать, что творится на факультете. 

Проукраинская группа спокойно существовала и существует, раскалывается факультет, захватив орган студенческого самоуправления и студенческий информационный ресурс.

Обстановка на факультете накаляется: недавно после одного из заседаний новоиспеченного студсовета произошла драка с применением перцовых баллончиков. 

Основная часть группировки Мартина в этом году защищает дипломы — и дальше наша страна получит вот таких «преподавателей» и «ученых», которые будут писать о «преступлениях» русской армии в Буче и «вторжении» в Донбасс.

Как мы могли допустить, чтобы такое случилось на историческом факультете университета? Наша многострадальная история нуждается в очищении от лжи и мифов, а не в ещё большем погружении в лживое, либеральное болото. Призываю руководство Санкт-Петербургского Государственного Университета провести пересмотр преподавательского состава и не допускать к детям тех, кто смеет иронизировать над гибелью своих студентов. А правоохранительным  органам следует проверить высказывания доцента Белоусова на экстремизм. 

Юрий Кот

СПбГУ начал проверку в отношении русофобской банды после мощного общественного резонанса

СПбГУ начал проверку в отношении русофобской банды после мощного общественного резонанса

По горячим следам о заукраинской банде в Санкт-Петербургском Государственном Университете. Ридовка сообщает, что только после мощного общественного резонанса ректорат СПбГУ обратил внимание на проукраинскую ячейку во главе с преподавателем на истфаке. В вузе заявили, что попросили правоохранительные органы провести проверку. Если ведомство установит, что студенты и преподаватель Михаил Белоусов совершали «неправомерные действия», то ректорат «примет меры вплоть до дисциплинарного характера вплоть до увольнения, отчисления».

СПбГУ начал проверку в отношении русофобской банды после мощного общественного резонанса

Также с конца прошлой недели университет якобы проводит внутреннюю проверку. На сайте разместили комментарий проректора по безопасности Дмитрия Грязнова. Было направлено обращение в Комиссию по этике СПбГУ, в котором он попросил студентов, у которых есть какая-либо информация, направить ему и в Комиссию. Минуточку. По информации в сети, студенты неоднократно обращались к преподавателям, но на протяжении двух лет на них не обращали внимания. Поэтому в вузе спокойно выпускали заукраинский журнал «Студень», к тому же адаптировали под свою «антивоенную» позицию Студсовет.

СПбГУ начал проверку в отношении русофобской банды после мощного общественного резонанса

К слову, правоохранительные органы проверку еще не начали, а только запланировали. Белоусов продолжает преподавать студентам, а его последователи — учиться и готовиться к выпускным экзаменам.

По информации Readovkа, известно, кто входит в «ячейку Мартина», открыто призывавшую студентов подписывать «антивоенные» документы, выходить на протесты, травившую и преследовавшую патриотов.

Среди заукраинских активистов значится Дмитрий Кузьмин. На своей странице в соцсетях он активно критикует власть, называя всех «узурпаторами», желает свободы политзаключенным, которые предали Родину, а также издевается над понятием «русский мир». Еще один любитель «свободы» — Павел Арефичев. В графе о месте работы у него указано, что он глава научкома истфака СПбГУ. Так вот у «ученого» в галерее фото горящего дома правительства РФ, а также подписки на либеральные группы.

Еще один не менее интересный персонаж — Даниил Панков, который глумится над символами спецоперации со своими подписчиками, над легендарными, уже почившими, бойцами, а также иронизирует над тем, что за свои шутки он может загреметь по ст. 282 УК РФ. Активничают также Владислав Брусов, Александра Бэдэнэу, Андрей Денисов, Даниил Подлужный, Михаил Сирож и Матвей Трезубов.

Думаю, теперь все будут следить за развитием ситуации в СПбГУ, ведь общественный резонанс творит чудеса.

Картина дня

наверх