На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Новые откровения от украинских философов

автор - Дилетант о политике
Новые откровения от украинских философов

В моей любимой стране, оказывается, есть философы. Я не очень понимаю, зачем они и чем именно зарабатывают себе на жизнь, но - есть.

Наверно, подумала я, они живут в бочках на берегу Днепра и проводят время в раздумьях о том, как обустроить Россию - всем известно, что никаких других проблем в мире нет, и последнее, что нужно сделать для приведения мироустройства в порядок - подогнать Россию под нужные им параметры.

Оказалось, все не совсем так. Во всяком случае, философ Пер Кралюк в бочке не живет - он сидит возле философского камня, который, очевидно, сделал сам, чешет чьи-то пятки и рассуждает о России. Ну, больше не чем, я понимаю.

Новые откровения от украинских философов

Раньше Петр был сельским учителем, окончившим, очевидно, педучилище в Житомире. Но, очевидно, дети достали его до такой степени, что он решил начать относиться к жизни философски, и даже написал книгу о Бандере со странным названием "Сильные и одинокие".

Еще у него есть несколько исторических трудов о Украине, которая, как известно, возникла задолго до того, как кистеперые рыбы вышли на поверхность. Когда они выходили, их уже встречали наши братья, освоившие к этому времени не только словесность, но и письменность.

Кралюк, как я понимаю, все это контролировал, и у него есть статьи с названиями: «1168 лет государству Украина», «Средневековая украинская аристократия» и «Античные истоки украинской философии».

Новые откровения от украинских философов

На средневековую украинскую аристократию я бы, конечно, посмотрела, но - издали. И недолго. Их кормить разрешают, интересно?

А недавно философ Петро выпустил новый научный труд, в котором утверждает, что пять российских регионов: Брянская, Белгородская, Воронежская, Курская и Ростовская «должны» поделиться своими территориями с Украиной, и обосновывает причины своих стремлений.

Что-то такое уже в 1941 году было, да? Чего-то подобного от нас уже хотели...

Эти земли, как выяснилось, оторвали от Украины практически насильно, и отдали непонятно кому. Странно, конечно, что у такого великого государства тек легко и непринужденно можно отрывать все, что хочется, и за это ничего не будет. Даже в новейшей истории есть, так сказать, прецеденты.

Но это все ерунда, конечно. Меня другое беспокоит - в последнее время ребята так часто кричат об эпической битве с Россией, что у меня сложилось впечатление, что они хотят сдаться в плен.

Новые откровения от украинских философов

Вот тогда нашей экономике и правда конец. Их же надо будет кормить...Философы, скажу я вам, ужасно прожорливые.

Картина дня

наверх