На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

Московский депутат арестован за гитлеровское глумление над храмом Минобороны

Муниципальный депутат московского района Филевский парк Вадим Коровин арестован на десять суток за публикацию статьи с изображением нацистского лидера Адольфа Гитлера.

Об этом сам Коровин написал в своем блоге.

Муниципальный депутат московского района Филевский парк Вадим Коровин арестован на десять суток за публикацию...

Коровин оправдывается, что всего лишь сделал перепечатку публикации либерала Артемия Троицкого, критикующего спецоперацию ВС РФ на Украине. Троицкий опубликовал «шутку» о том, что находящаяся в главном храме Минобороны икона якобы замироточила, приложив к ней фотографию статьи газеты «Нью-Йорк Таймс» о смерти Гитлера, где нацистский лидер был изображен со свастикой на рукаве.

«Все, мне дали 10 суток ареста за публикацию статьи Нью-Йорк Таймс от 2 мая 1945 года о том, что Гитлер мертв. Распространение экстремистских материалов. Ст. 20.3 КОАП РФ», – продолжал паясничать нацпредатель.

Коровин известен своей либеральной позицией. В феврале этого года, за несколько дней до начала спецоперации на Украине, он опубликовал видеоролик, в котором пугал россиян санкциями и «горами трупов» в случае начала боевых действий, а также призывал отказаться от ввода войск.

Картина дня

наверх