На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Предатели и изменники захватили власть и уничтожают народ.....Место под парковк...
  • Сергей Киселев
    А точку!!!!  А если он не знает своих подчинённых "генералов", не знает, что они творят, - это, как минимум говорит о...По Тимуру Иванову...
  • Юрий Селиванов
    Такое впечатление, что Шойгу не знает как живут его подчинённые его окружение. Это впринципе неверно, сам руководител...По Тимуру Иванову...

Конец санкциям. Вместо России США начинают изоляцию Китая

Шёпот Кремля

Сегодня стало известно, что США пригрозили Китаю изоляцией. И не просто пригрозили, а уже начали изолировать. Где-то в этот момент икнул Обама, а в Кремле открыли шампанское. Ведь изолировать такую страну как Китай еще сложнее, чем Россию. Там понадобится вся изолента какая есть, все санкции и все специалисты Госдепа. На Россию уже не хватит.

В адрес России вводят последние пакеты санкций. Против организаций, строящих Северный Поток-2, который и так почти достроен. И за Навального, который и так давно посажен. Чтобы сохранить авторитет США после встречи Путина и Байдена в Женеве. Ведь если отменить все санкции разом, мир будет думать, что Путин уделал Байдена на саммите.

Изоляция Китая уже началась

Штаты пригрозили Китаю изоляцией, если для расследования происхождения коронавируса в Китай не будут допущены их специалисты. А если они будут допущены - то понятно, что они там расследуют и к какому выводу придут. При этом изоляция уже началась.

В провинции Гуандун, которая по численности населения и размеру ВВП почти как целая Россия, обнаружили новую вспышку коронавируса. Эта провинция - крупный транспортный узел, через него проходит 24% всего экспорта Китая. И там сейчас встали крупные предприятия и порты.

В той же провинции, пока искали коронавирус, нашли еще утечку радиации на атомной станции "Тайшань". 113 млн. китайцев оказались напуганными радиацией и без работы, всвязи с остановкой предприятий и портов. Также из-за остановки предприятий бизнесмены терпят убытки.

В другой китайской провинции американцы обнаружили угнетение уйгуров, обвиняют в этом власти Китая и хотят под этим предлогом бойкотировать Олимпиаду в Пекине. Также Китай обвиняют в желании захватить Тайвань и вот теперь еще хотят обвинить в коронавирусе.

Зачем США изоляция Китая

Китай - успешная и растущая страна, которая может обогнать экономику Штатов и стать новой сверхдержавой вместо США. Трампу не только не удалось перенести из Китая в США американские заводы, но теперь у Китая уже появились собственные бренды, вытесняющие западные товары с рынка, благодаря их дешевизне. Вот для чего и нужна изоляция.

Еще в мае, после событий в Суэцком канале цена контейнерных перевозок товаров из Китая выросла до 10 000 долларов за контейнер. За год рост составил 458%. После изоляции Гуандуна цена поднимется еще выше. А стоимость перевозок включена в конечную стоимость товара в магазине.

Создавая Китаю подобные проблемы, Запад делает китайские товары дороже. Тогда на фоне подорожавших китайских товаров западные оказываются привлекательнее. Да и производства становится проще вернуть обратно домой. "Переносите или замучаетесь пыль глотать".

Все в точности по Обамовской методичке

Власти США никогда не скажут прямо - Китай наш конкурент, вот мы и затеяли это все. Они лучше заявят об угнетении уйгуров и утечке коронавируса из китайской лаборатории. Так будет демократичнее.

Точно так же когда-то пытались сдержать развитие России. Устроили госпереворот на Украине и под предолгом участия в нем России, начали изолировать и вводить санкции. В 2014 году Обама довольно заявил: "Россия изолирована, а ее экономика порвана в клочья". Все как с Китаем.

Тогда тоже созывали лидеров Европы, G7 и НАТО. И пытались изолировать Россию под предолгом, который сами же устроили. Вот и в этот раз Байден слетал в G7 и в Европу, и пригрозил Китаю изоляцией. Методичка та же самая, только страна другая - не Россия, а Китай.

Только Путин назвал все как есть

Лишь наш президент, Владимир Путин, смело назвал вещи своими именами. О причинах санкций в адрес России, он сказал так:

Штаты просто пытаются сдерживать своих конкурентов. Вводят под этим предлогом различные санкции и пытаются изолировать. Если правда есть за что вводить - отлично. Нет - придумают. И все-равно введут. Приплетут Петрова и Боширова, потрясут пробиркой, убьют чьего-нибудь кота.

И если раньше главным получателем изоленты и санкций была Россия, то теперь эта тяжелая ноша достается Китаю. Мы, скорее всего, можем вздохнуть с облегчением. Потому что если занялись Китаем, то Штатам точно будет не до нас. Ведь сразу и Китай и Россию изолировать не будут. Им изоленты так и не хватило на одну Россию, что уж говорить про возможности США изолировать и Россию и Китай одновременно?

Россия свою долю санкций выдержала. Экономика России хоть и не порвалась в клочья, как хвастался Обама, но сейчас меньше китайской. Поэтому Штаты вынуждены пока оставить Россию в покое и заняться изоляцией Китая. Правда надо сначала купить изоленту. А она в Китае.

Картина дня

наверх