На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Квартиры, которые мы потеряли

Сегодня вечером в Соломбале, на улице Ярославской, горел старый двухэтажный деревянный дом №75. Дом был давно расселен, но почему-то его все не сносили, и вид у него был довольно унылый. Впрочем, вид у дома был унылый и раньше, когда в нем жили люди. Бывал я в нем несколько раз в конце восьмидесятых – бр-р-р…

Дом был, как тогда говорили, «коридорной системы», потому что отдельных квартир в нем не было. На каждом этаже во всю длину дома шел широкий коридор, по обеим сторонам которого были двери в комнаты. В комнатах были печи, водопровода не было, туалет был общий, в конце коридора, с круглыми отверстиями вместо унитазов. На этаже была общая кухня с большой плитой, которую надо было топить дровами, но кухнями практически никто не пользовались, все готовили в своих комнатах на электрических плитках.

Отчего сегодня начался пожар – неизвестно. Сильный северный ветер стал перебрасывать горящие головешки на соседние дома, и приехавшим пожарным пришлось в первую очередь заливать огонь, появлявшийся на крышах этих домов. Огонь погасили, да.

Я это к чему рассказываю — дом расселили уже при Путине. А до того всё было нормально, никто и не чесался. Крыша есть — ну и ОК. Подумаешь, отопление печное и туалет в виде дырки в полу. «Есть все удобства», ага.

Картина дня

наверх