На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Так участковый там тоже может быть среднеазиатом, такое в последнее время частенько бываетМесто под парковк...
  • ninikooo Митусова
    Губернатор Воробьев в своем репертуаре- в связке с «чинушами и диаспорой», плевать ему с колокольни на детскую площад...Место под парковк...
  • Ринат Валиев
    Бастрыкина на всю Россию не хватитМесто под парковк...

О сроках закрытия Москвы на новый некарантин

Doctor-Checked

CoVID-19 наступает. Московские власти пока лавируют между точечными изоляциями и локальными запретами, то запирая дома школьников, то выпуская младшеклассников, но закрывая ночные клубы. Но это всё полумеры. Вторая волна уже набрала ход и её так просто не остановишь.

В общем, как говорят специалисты, вопрос уже не ставится закрывать или нет. Вопрос – когда?

Мы здесь не одиноки, кстати. Европа с нами или даже чуть впереди. Франция – введён комендантский час в ряде городов. Великобритания – карантин в Северной Ирландии, в Лондоне дискуссии вокруг жёсткого локдауна.

В России суточный прирост выявленных случаев COVID-19 пока немного притормозил13754 случая, общее количество случаев составило 1.354 млн. Возможно это связано с локальным сокращением тестов пару дней назад. #Москва зафиксировала снижение до 3942 новых случаев. По России без Москвы количество новых случаев поставило новый рекорд – 9.81 тыс. Смертность резко выросла, количество случаев относительно тестов продолжает расти в среднем по стране 3%, в Москве выше – 5.5%.

С 25 сентября Москва стала публиковать данные о числе госпитализированных с Covid-19. Это важная информация, так как именно запасы коечного фонда являются критически важными для принятия решений об уходе на жёсткий карантин. В итоге темпы госпитализации увеличиваются. При этом ужесточаются требования для госпитализации – если в конце сентября госпитализировалось 40-50% от числа заболевших, то сейчас – всего лишь 20%. Такое может объясняться тем, что власти Москвы всерьёз опасаются, что койки скоро могут закончиться. А ещё быстрее закончатся врачи.

Hospitality-Msk

Пока нет официальной информации по заполненности коечного фонда (по неофициальным данным на начало октября примерно половина коечного фонда была заполнена). Будем внимательно следить за этими цифрами. Если темпы заболеваний и госпитализаций продолжат нарастать, то введение карантина – вопрос двух-трёх недель

Вы готовы к такому развитию событий?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх