На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Изначально такими были. Еще в 90-х какая-то депутатствующая п...а орала: а чо у нас такая квартплата низкая, в Европа..."Депутат - это та...
  • алекс кузь
    Страна так богата, что оторопь берет. Запад это знает и не хочет терять свои шансы на владение, каждый такой Тимур и ...Первый удар по «С...
  • В В
    Депутат обыкновенный (без совести). Привыкли уже."Депутат - это та...

О суровой московской аренде ковидной эпохи

Cian-Rent

Ну вот и дожили! Просторную трёшку с панорамными окнами в пол, трёхметровыми потолками и видами на Москву с высокого 7-го этажа, вдобавок расположенную на недешёвой Пресне в новеньком ЖК и в модном нынче стиле лофт можно снять всего за… 48 тыс. руб. в месяц. Чтобы немосквичам было понятно – это цена аренды панельной двушки где-то на окраине или студии-конуры поближе к центру.

Но есть нюанс

И он – на фото выше. Недоквартира в ЖК «Пресня Сити», что в нескольких минутах от метро «Беговая» и совсем недалеко от делового центра Сити, сдаётся… без отделки. И практически без санузла: открытый туалет есть, а вот душ – где-то на первом этаже. Зато имеется холодильник, стиралка, диван, стол и светильники. Интернет отсутствует. Свет от щитка, разводка на удлинителях. А на полу нет даже стяжки. Московский лофт – он теперь такой суровый

kvartira-moskva-1

Тем не менее, вложившийся в такой проект собственник оценивает состояние этого… гм… объекта как «жить можно». Ведь даже коврик у дивана имеется.

kvartira-moskva

Не, ну а что тут такого? Денег на ремонт нет и не предвидится, ипотеку платить надо, и вообще: человек – не кошка, ко всему привыкнуть может. Деды вон вообще в бараках жили, где все удобства во дворе. А здесь – «прекрасная квартира в центре Москвы», задёшево.

Справедливости ради, трёшки аналогичной площади с нормальным ремонтом сдаются в этом ЖК за 130-150 тыс. руб. в месяц. То есть, собственник усовестился хотя бы немного. Но среднеазиатским гастарбайтерам вряд ли сдаст свои хоромы. Только средний класс.

Ну как, соблазнительное предложение? Найдутся желающие?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх