На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    " Владельцы бизнесов сбежали, враждебно настроенные граждане тоже, и вряд ли они когда-нибудь вернутся "             ...Украинское наслед...
  • Надежда
    Напишите и нам свои впечатления)🙂Генсек НАТО Столт...
  • Надежда
    Что умного можно ожидать от остолопен берга...☺️Генсек НАТО Столт...

Инсайдеры пытаются нащупать связь Романа Абрамовича с террористами

Какая связь между самым известным олигархом России Романом Абрамовичем и теми террористическими группировками, которые воюют против нашей страны? На этот вопрос в эфире "Царьграда" ответил политолог Андрей Перла.

Роман Абрамович — одна из самых любопытных фигур в истории России. Его реальная роль в современной внешней политике России так и не раскрыта до конца. Периодически мы слышим о том, что он выступает посредником в тех или иных переговорах, к его мнению прислушиваются. Но именно в этом может быть скрыта серьёзная опасность для нашей страны, считает политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла.

По некоторым данным, Роман Абрамович приложил свою руку к тому, чтобы состоялись стамбульские переговоры в марте 2022-го. И если бы Россия согласилась на те условия, которые ей выставляли, то это было бы для нас фиксированным поражением. Почему этого не произошло? Потому что вовремя догадались, что нас просто-напросто обманывают.

Но не сразу, потому что успели войска от Киева отвести. Отчего сейчас и страдаем,

— сказал Андрей Перла в эфире программы "Скрытые смыслы".

С именем Абрамовича связывают и возвращение бывших участников запрещённой террористической группировки "Азов"** из Турции на Украину. Были также упоминания о нём в переговорах по "зерновой сделке" и то, что он якобы бывает в здании Минобороны, на Фрунзенской набережной, и что его видели в коридорах Администрации президента. Но о чём он там и с кем говорил — вопрос.

Недавно в анонимных Telegram-каналах, которые сами по себе не стоили бы доброго слова, но, насколько я могу судить, кто-то из администрации президента обратил на это внимание, — появилась очень любопытная информация. Которая совершенно по-новому рисует нам роль господина Абрамовича в антироссийской, на этот раз уже жёстко антироссийской внешней политике,

— отметил Андрей Перла.

Причём здесь Илья Пономарёв*?

Эксперт продолжил, что есть такой известный политик, бывший депутат Госдумы Илья Пономарёв*. Который в России признан не только иностранным агентом, но также террористом и экстремистом, и имеет прямое отношение, как он сам признавался, к убийству русской журналистки, политолога и евразийской активистки Дарьи Дугиной.

Человек взял на себя ответственность за убийство Дарьи Дугиной. Кроме того, он утверждает, что руководит так называемым "Русским легионом"***, который якобы, опять же, воюет против России и вторгается в Белгородскую область. Также он утверждает, что у него под ружьём 1800 бойцов, "власовцев". И, помимо того, он создал так называемый "Съезд народных депутатов" в Польше — это довольно забавная такая организация, состоящая не просто из иноагентов, релокантов, эмигрантов из России, а из людей, которые когда-либо избирались на какие-либо посты в публичной политической власти в России,

— сказал Андрей Перла.

Помимо Пономарёва, в этой организации также состоят, как минимум, два десятка московских муниципальных депутатов. Большая часть из них, участвуя в этих съездах, предпочитают не светиться. Но есть среди участников Людмила Пономарёва, мать Ильи Пономарёва*, которая, в своё время была членом Совета Федерации от Чукотского автономного округа. Причём, именно тогда, когда губернатором Чукотского автономного округа был господин Абрамович.

По сведениям из некоторых источников, госпожа Пономарёва в течение длительного времени была личным помощником Романа Абрамовича. Затем официально возглавляла его секретариат в бытность его губернатором, и с этой позиции отправилась в Совет Федерации от Чукотского автономного округа,

— отметил Андрей Перла.

Дальше можно спорить, какие именно поручения Абрамович давал Пономарёвой в своё время, включали ли они лоббирование его личных интересов или на самом деле защиту интересов Чукотского автономного округа. Но сейчас Пономарёва — это не только мать релоканта, иноагента и патентованного террориста, но, по данным некоторых источников, сама принимает участие в деятельности созданного Ильёй Пономарёвым* антигосударственного объединения.

И, если это так, то можно предположить, что Роман Абрамович не только участвует в каких-то переговорах, в России, и даже иногда от имени России, но и одновременно обладает мощным влиянием на одну из самых серьёзных, самых неприятных и самых террористических организаций, которые работают против нас,

— сказал Андрей Перла.

Кто воюет против России? 

По словам политолога, в этой информационной войне опасно недооценивать людей, которые нам не нравятся. Поскольку среди них есть умные люди, которые очень хорошо знают Россию, знают все наши слабости. И вот из этого надо исходить.

Они не дураки, они не сумасшедшие. Они, в самом деле, знают все наши слабости. Они, в самом деле, располагают связями, в том числе, и на самом верху. Они, в самом деле, представляют себе, как работает государственная машина и от чего зависит российская экономика, как устроена экономика отдельных российских регионов. И они всем этим активно пользуются,

— сказал Перла.

 

Он заметил, что когда взрываются беспилотники в Татарстане, надо понимать, что ни один из них с территории Украины до Татарстана не долетел бы. Потому что не бывает таких беспилотников и не бывает таких "спящих" операторов ПВО. А это значит, что где-то внутри России, относительно близко, нашлись негодяи, которые приняли этот "заказ" и взяли за это деньги.

Которые были распропагандированы каким-то образом и, может, даже верили в правоту своего проклятого дела. И они совершили диверсию, они были внутри. А кто занимается пропагандой внутри России? Вот, господин Пономарёв*, например. Иностранный агент и террорист. Вот, матушка его. Вот, созданный им Съезд народных депутатов. Вот господин Абрамович, который не имеет к этому, конечно, никакого прямого отношения, и никогда мы этого не докажем. Но который совершенно очевидно находится между центров силы,

— пояснил Перла.

Россию хотят продать. И продать задёшево

Чем это подобная ситуация опасна для нашей страны, по мнению политолога? Тем, что в реальном функционировании Государства Российского слишком большое значение имеют люди, которые изо всех сил пытаются даже не нанести России поражение, а хотят вернуть Россию в положение вассала Запада. То есть в положение страны, которая не сама решает свою судьбу, а которая ставит свой экспорт на Запад выше, чем свои национальные и государственные интересы.

Именно эти люди, по словам Перлы, больше всех не понимают, зачем нам воевать с Западом, если можно получать миллиарды по "зерновой сделке" или продавать калийные удобрения. 

Поэтому сейчас нужно добиться от Государства Российского отсутствия доверия к этим бывшим хозяевам жизни, к этим миллиардерам, которые отказались от гражданства России. Добиться, чтобы не было к ним доверия, к этим людям с домами на озере Комо, которые живут между Швейцарией и Россией. Но самое главное, чтобы их самих не было в числе тех, кто принимает решения или им советует. И пример господина Абрамовича говорит о том, что это сложная, долгая и не завершённая до сих пор работа,

— заключил Андрей Перла.

* Илья Пономарёв — признан экстремистом и террористом, запрещён в России

** Батальон "Азов" — признан террористической организацией, запрещён в России

*** Русский добровольческий корпус, Легион "Свобода России" — террористические и экстремистские организации, деятельность которых запрещена в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх