На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    А может и не мы выбирали эту власть, а Ахмеджоны и Парвизы? Почему к ним так лояльны наши слуги народа? А вот к свои...Место под парковк...
  • Астон Мартин
    а кто сказал что диктатор несомненно должен быть справедливым и не самодуром ни грамма ???🤔А, может, диктату...
  • Владимир Черноморский
    Ну что, просрали Россию, почему мужики не вышли и не вышвырнули негодяев,в Таджикистане словяни сделали бы такое, их ...Место под парковк...

Час правды "Путин отдаёт власть варягам"

Всем привет!

На этой неделе скромный питерский чиновник Владимир Владимирович подписал указ, разрешающий россиянам с иностранным гражданством поступать на государственную или муниципальную службу в исключительных случаях.

Предвижу крики и стоны с оппозиционных болот на тему, а что своих уже не осталось? Или вой профессиональных патриотов, что вот сейчас все чиновники резко получат второе гражданство, чтобы потом убежать за границу и ограбить Россию-матушку.

Но мы не будем уподобляться этим гражданам и подумаем, а в чём же смысл данного указа. И для начала отметим тот факт, что те, кто хоть что-то понимают в управлении особо на госслужбу не стремятся, так как в том же бизнесе могут состояться, как профессионалы гораздо быстрее, да из интересных задач в бизнесе гораздо больше.

И такая ситуация во всем мире, а не только в России.

Хороший управленец - товар штучный и за него идёт борьба везде и всегда. А на госслужбу, точнее в чиновничий аппарат, к сожалению, часто идут те, кто не способен реализовать себя в других областях, а зачастую так вообще не компетентные граждане.

И повторю это проблема мирового масштаба

При этом без чиновничьего корпуса никак и среди него всё-таки есть те, которые отвечают за функционирование системы в целом. Кстати прекратите удивляться тому, что нерадивого чиновника часто не увольняют, а переводят на другую должность. В этом нет ничего странного, ибо тут власть действует по принципу "с драной овцы, хоть шерсти клок".

Когда у тебя нехватка исполнителей, а дело делать нужно, то тут при наличии малого числа исполнителей особо не разгуляешься и увольнять всех подряд не получится. Это в головах у граждан существует миф о том, что чиновничья работа это сплошь привилегии и халява. А в жизни чаще всего это скучнейшая работа в строго оговоренных рамках, распоряжениях и регламентах, особенно на низовом уровне.

Лично мне такая работа не нравится

Так вот в чем же смысл указа Президента.

Скорее всего это большой привет нашим самостийным и першасортным братьям, а также чёткий посыл тем гражданам, работающий на государственных должностях этих независимых недоразумений о том, что приняв российское гражданство без работы они не останутся.

Серьёзно, России нужна качественная трудовая миграция, в том числе и чиновничьего аппарата. Скажите ну кому помешает работа на госслужбе России к примеру того же бывшего премьера вна Украины Николая Азарова?

А, к примеру, Андрей Кобяков, экс-премьер Белоруссии уже давно работает в России на серьёзной должности в угольной промышленности, а вот теперь такие как Кобяков или Азаров, которые видимо не нужны нашим незалежным и самостийным смогут работать и в госаппарате принося пользу России.

Вообще, что в синеокой, что в незалежной есть определённое число грамотных управленцев и чиновников, которые уже устали от самодурства батьки и вечного майдана в неньке. Некоторые из них уже давно бы переехали в Россию, но проблема в двойным гражданством и ограничениями не давала им возможности сделать этот шаг. Теперь дорога открыта.

Добро пожаловать в Россию!

-- Обыватель --

Картина дня

наверх