На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

«Когда Петр Первый захватил Москву в 1812 году – ее освободили казахи», - курс современной истории Казахстана

Это было бы очень смешно, если бы было выступлением какого-нибудь казахского подростка. Хотя тоже выглядело прискорбно, но хотя бы чуть смешно. А тут вполне себе зрелая казахская женщина, между прочим потомок «полководца Чингисхана», с очень серьезным видом преподает подписчикам курс новой истории России и Казахстана. Вот как все было:
«Когда в 1812 году Петр Первый захватил Москву. Кто у вас там был царь? Кого он позвал? Он позвал казахов! Кто освободил Москву? Мои предки освободили Москву!», - просветила образованная казашка аудиторию.
А, если серьезно, такое ощущение, что на территориях бывшего СССР происходит какая-то эволюция наоборот. Одни Черное море копают, другие в 1812 Москву от Петра Первого спасают. Скоро колесо начнут изобретать.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх