На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор матвеев
    Вот бы еще трупы наемников для наглядности складывать у посольства, поляков у польского, французов у французского, не...Генсек НАТО Столт...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Таджики что-то за...
  • Gennadiy Kozyrev
    С республиками Средне Азии должен быть визовый режим. Хватит принимать всех, кого не лень. А таджики пусть свою стран...Таджики что-то за...

Мигранты из Киргизии напали в Москве на пенсионера, но полиция собирается посадить того, кто заступился на мужчину

Интересные истории

И снова в суточных сводках МВД не обошлось без мигрантов. Правда, они буквально каждый день попадают в эти сводки за то или иное преступление и мы, к сожалению, потихоньку стали к этому привыкать.

Однако случай, о котором я хочу рассказать, примечателен не тем, что там тоже участниками преступления были «ценные специалисты» из Средней Азии. Здесь «отличилась» наша «гуманная» Фемида, вставшая на защиту правонарушителей, и желающая покарать невиновного.

Если в двух словах, то суть выглядит так: вступился за пенсионера и… стал фигурантом уголовного дела.

Итак, дело было 5 декабря прошлого года в Хорошевском районе Москвы. Павел Жуковин возвращался домой, когда увидел пятерых курьеров-мигрантов, окруживших пенсионера.

 

«Гости», как потом выяснилось, из Киргизии, кричали, размахивали руками, толкали пожилого мужчину, оскорбляя его нецензурной бранью. В адрес пенсионера раздавались угрозы: «Ты и так одной ногой уже в могиле, и мы тебе поможем второй ногой туда зайти».

Военный пенсионер Александр Мельников (капитан первого ранга в отставке) просто сделал замечание курьерам, которые на электровелосипедах доставляли продукты, при этом ехали по тротуару, а не по проезжей части.

Так курьеры поступают далеко не первый раз, и замечания пенсионер делает им постоянно. В этот раз Мельников тоже сделал замечание и преградил дорогу одному из курьеров. Тот развернулся и съехал с тротуара, а вот другие окружили Александра и начали грубить, дергать за руку.

Всё это увидел Павел Жуковин, и поспешил на помощь пенсионеру.

Павел Жуковин. Автор скриншота: В. Панченко

Подошел к толпе, спросил, в чем дело, тут же в свой адрес услышал нецензурную брань. При этом один из курьеров ударил Павла в грудь, на что тут же «прилетел» кулак Павла в челюсть «смелого» киргиза, в результате чего последний лишился четырех зубов.

Автор скриншота: В. Панченко

Остальные курьеры, зная, что стоматология в Москве дорогая, быстренько прыгнули на свои электровелики, и были таковы. «Беззубый» киргиз посчитал, что в этой ситуации он потерпевший, поэтому поспешил в ближайшее отделение полиции, где и написал заявление на Павла.

Несмотря на то, что показания Павла и пенсионера Мельникова совпадают и из них понятно, что мигранты из Киргизии напали первыми, правоохранители почему-то решили, что во всём виноват Павел, и возбудили против него уголовное дело за причинение вреда здоровью средней тяжести (ст. 112 УК РФ). А это до 5 лет реального срока.

Оказывается, курьер Эльжан Аббасов, который вместе с толпой своих земляков был очень смел против одного пенсионера, и лишился четырех зубов, в отделении полиции «спел» правоохранителям очень жалостливую «песню» про злых русских. И правоохранители поверили ему.

Эльжан Аббасов. Автор скриншота: В. Панченко

В общем, теперь во всем будет разбираться следствие, но пока оно настроено против Павла. Почему-то из всех свидетелей, которые наблюдали за стычкой, опросили только одного. Хотя на видео их гораздо больше.

Как говорит Павел: «Я просто выполнял свой гражданский долг. Услышал угрозы в адрес пожилого человека и попросил, чтобы они извинились».

Сейчас Павел под подпиской о невыезде. Зная, как диаспоры защищают своих земляков, и какие связи у них с правоохранителями, следователи могут сделать из Павла «стрелочника».

Правда, появилась надежда, что Павлу поможет депутат Госдумы Александр Хинштейн, который направил запросы в Генпрокуратуру и МВД.

Автор: t.me/Hinshtein/5089

Картина дня

наверх