На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Кому на Руси жить хорошо?

Очень часто слышны жалобы, что у нас в стране нищета, низкий уровень жизни, люди себе ничего позволить толком не могут, перебиваются кое-как. Нищих людей часто показывают по телевизору, действительно там все очень печально.

Но если абстрагироваться от телевизора. Куда ни глянь - всюду люди живут хорошо.

В новом ЖК раскуплены все квартиры, причем покупают не только малюсенькие однушки, люди хотят жильё попросторней, а кто-то и дом строит. В каждой семье по машине, а то и больше. И это не отечественные авто.

Еду на работу, вижу, что достаточно дорогих машин больше, чем стареньких или отечественных. А вы говорите, что плохо живем. Прекрасно живем!

Все вокруг путешествуют (на коронавирус русскому человеку плевать). Листаю ленту того же Инстаграмма: Доминикана, ОАЭ, Вьетнам. А вы говорите. Люди позволяют себе качественный отдых, путешествуют семьями. Значит уровень жизни позволяет.

Все топовые рестораны и кафе города всегда полны посетителями, в торговых центрах всегда полно народу. В красивые февральские даты весь город был в свадьбах, разъезжали шикарные украшенные авто. Народ закатывает роскошные праздники, а значит живет хорошо!

Айфоны, машины, квартиры, путешествия - это не признак роскоши, это есть почти у всех. Даже дети ходят с последними моделями телефонов.

Я не отрицаю, что проблема бедности существует. Но если просто выйти на улицу, доехать до работы, магазина, то никакой бедности не видно. Люди живут и наслаждаются жизнью. И это круто!

https://zen.yandex.ru/media/ca...

Картина дня

наверх