На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зашел посмотреть, автор уже заплеванный или еще нет...?🙂Мигранты жертвы, ...
  • Лена Тишина
    224000 нарушений за прошлый год... Нормально? Это сколько в день получается?Люди говорят...а засевшим в кремле...пох....Мигранты жертвы, ...
  • Galina Adler
    За такое короткое время вряд ли изменились..... https://piter.tv/event/V_Tadzhikistane_ubit_ded_/"Ты кто, таджик? ...

«Нужно пресечь раз и навсегда»: воевавшего в Донбассе Грунда не собираются выдавать Чехии

Чешский доброволец Олдрих Грунд, задержанный 22 марта на российской границе по запросу Чехии, освобожден, сейчас ему не угрожает экстрадиция. Об этом автор военно-политического блога «Солдатская правда» Михаил Полынков сообщил EADaily 27 марта

Ранее Грунд, воевавший в Донбассе, был задержан по запросу Интерпола при переходе границы ДНР — РФ.

«Олдрих на свободе, но нужно как-то раз и навсегда пресечь даже намеки на подобные ситуации. А они еще обязательно возникнут. У нас достаточно много добровольцев из других стран, которых теоретически могут искать через Интерпол за участие в народном ополчении Донбасса», — заявил Полынков.

Грунд (позывной «Чех») был одним из первых иностранных добровольцев, приехавших в Донбасс. Он начинал воевать в Славянске, был мехводом самоходной артиллерийско-минометной установки «Нона» — одной из первых двух «Нон», захваченных ополченцами еще под Славянском. Затем долгое время командовал бронетанковым подразделением.

Источник

Разведопрос: Олдрих Антонович Грунд, ополченец

© Dmitry Puchkov

Картина дня

наверх