На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • svetlana pustovalova
    А сколько таких понаехало с 2014-го! Они живут в России, кормятся за наш счет , но большинство из них втихушку ненави...Офигеть!.. или......
  • Лариса Воробьева
    А что там регулировать в Европе? Их промышленность, в основном, переезжает в США. Америкосы уже считай её ввели в кри...Путин уже договор...
  • ВС
    Наша власть должна сначала определиться с  определением МИГРАНТ, а потом уже ломать копья в ГД. Придумали определение...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Зачем Россия содержит Белоруссию

Не все знают, что Белорусская экономика основана на поставках сырья из России. 

В Белоруссии ресурсная экономика, и это при отсутствии своих природных ресурсов. 

Когда говорят о том, как умело батько Лукашенко руководит своей страной и как хорошо живётся белорусам, надо иметь ввиду, что Россия инвестировала в Белоруссию порядка $100 миллиардов. Это совсем не маленькие деньги, для маленькой Белоруссии. Напомню, что население Белоруссии всего 9.5 миллионов человек. Фактически, Москва содержит государство Белоруссия за свой счёт. У некоторых Российских регионов есть, вопросы поэтому поводу к Российскому руководству. Не лучше ли вкладывать деньги в свою страну, а не кормить чужую.

Россия постоянно поднимает вопрос, о том что экономике Белоруссии пора уже развиваться самостоятельно. Что Россия, не может постоянно выделять деньги Белоруссии. Сейчас Белоруссия покупает у России нефть, по цене 55-58% от мировых цен. Производит из нашей нефти бензин, и продаёт его в Россию. Из разницы в ценах и верстается бюджет Белоруссии. Фактически из бюджета России спонсируется нефтегазовая отрасль Белоруссии, граждане России из своих налогов платят Белоруссии. Вопрос зачем России продавать Белоруссии свою нефть за полцены, остается открытым.

Давайте разберёмся, что Россия получает взамен. Фактически ничего, скорее наоборот. Россия платит дань Белоруссии. Белоруссия считает возможным, захватывать собственность России на своей территории. Например 12 июня (День России) был рейдерски захвачен ОАО "Белгазпромбанк" собственность нашего Газпрома. Можно сказать что в Белоруссии активно поддерживается русофобия. В 2013 году (тоже 12 июня) было ликвидировано старейшее в Белоруссии - "Минское общество русской культуры "Русь". Все лояльные к России, белорусские общественные организации, просто не допускаются к регистрации. Можно вспомнить в этой связи, запрещённую в белоруссии организацию "Бессмертный полк".

На самом деле, я не понял какой профит имеет Россия от экономической поддержки Белоруссии. Одни убытки, на фоне русофобии внутри Белоруссии. Со стороны, это кажется повторением ситуации с Украиной, почти один в один. Мы кормим экономику чужой страны, а в ответ получаем русофобию. Чем такое заканчивается мы все знаем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх