На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А вообще, такое впечатление, что власти выгодно держать подобные незаживающие нарывы на теле народа и поддерживать из...Приезжий обещал п...
  • Лидия
    Мы ещё с этим хохляцким отроьдем помучаемся.Силовики задержал...
  • Балу -
    И поему он "героически на погиб" при задержании?... И говорит сам, и зубы все на месте... Да и пальцы, судя по всему,...Силовики задержал...

Борис Вишневский считает народные деньги

Правдоруб с ледорубом

Как давеча раскричался Борис Вишневский, это что-то! Мне даже стало его немного жалко. Надо же, как переживает...

Дело в том, что мое щедрое отечество опять пообещало Лукашенко денег: речь идет о втором транше российского кредита в размере 500 миллионов долларов.

Что там за кредит, как Лукашенко будет его отдавать, какие там условия -м я не разбиралась, потому что меня это не касается вообще никаким боком, это во-первых, и мне это откровенно неинтересно, это во-вторых.

Кредит и кредит. Отдадут. Картошкой возьмем, в крайнем случае.

А вот Борису Вишневскому это явно интересно и его касается напрямую - он сказал, что эти деньги государство вынуло у него из кармана. Рука Кремля залезла туда и вытащила купюры разного достоинства. И отдала Белоруссии.

Поэтому Борис Вишневский переживает. Он расстраивается. Он волнуется и пытается как-то этому противостоять. А поскольку его оружие - слово, он написал по этому поводу злобную статью, в которой рассказывает, как это все нехорош и некрасиво.

Во-первых, сказал этот могучий старик, нет никаких государственных денег. Есть только деньги налогоплательщиков, и нечего так цинично ими распоряжаться! Взять и все поделить.

Во-вторых, продолжит он с надрывом, это как раз та сумма, которой не хватает на лечение больных детей!

Детей надо лечить, я даже спорить не буду. Но знаете на что я обратила внимание? Как только всплывает какая-то крупная сумма, которой решит распорядиться наш президент - неважно, отдаст он их в виде кредита Лукашенко, проведет Парад Победы, построит новую ракету или устроит салют - всегда выясняется, что именно этой суммы не хватает на лечение больных детей. Ну вот буквально до копейки!

В-третьих, продолжил Вишневский, правительство России еще и выделяет три миллиарда рублей Генеральной прокуратуре! Это нормально, по-вашему? - спрашивает он.

И жалуется, что у него скопилась целая куча отписок из Генеральной прокуратуры - он отправляет туда депутатские запросы с требованием проверить нарушения закона, а ему ничего толком не отвечают, а переправляют запросы в другие места.

И что теперь? Это основание не давать Генеральной прокуратуре денег? Они и на мои жалобы так же реагируют. Работа у них такая - давать нам красивые обтекаемые ответы.

А еще Борис жаловался, что "Газпром" решил построить в Питере здание высотой 703 метра, что нарушает....я не поняла, что, но что-то видимо, нарушает. Пищеварение, может. Ну явно же человеку жареное нельзя.

Ну они же не на Дворцовой площади, я надеюсь, решили построить эту высотку? Но Борис Вишневский сказал, что это желание мелких людей построить что-то высокое может объяснить Зигмунд Фрейд! Или его друг сексолог Лев Щеглов.

Оставляя в стороне вопрос, на почве чего Вишневский подружился с сексологом, я так понимаю, что в данном случае Борис, рост которого составляет 165 см в прыжке, говорит о наболевшем. Ему тоже всегда хотелось построить хоть что-то высокое!

А небоскреб, на минуточку, обойдется в 150 миллиардов рублей, Борис подсчитал. Прикинул количество кирпичей, расход цемента, ондулин... Меньше не получится. И это в то время, как космические корабли бороздят просторы мирового океана, а миллионы российских граждан доедают без соли последний хрен.

Можно ли это прекратить? - спрашивает Борис и отвечает, что конечно можно!

Главное - выбрать осенью новый парламент. Который будет экономить народные деньги.

Ну-ну.

Картина дня

наверх