На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Нынешняя олигархическая власть в России в погоне за личным обогащением развалила и разграбила страну (в том числе и а...Мигранты жертвы, ...
  • Nata
    Так может пора прекратить игры в демократию? Чтобы такие вот не думали, что им все простится и забудется, что могут в...Почти полсотни ин...
  • Игорь Петров
    Мигранты жертвы, ...

Для чего В. Путину олигархи – версия В. Жириновского

Новость Дня

Имя В. Путина очень часто связывают с олигархами – якобы он их поддерживает. В. Жириновский считает, что есть причина для столь крепкой дружбы президента РФ и олигархов. О ней рассказываю прямо сейчас!

Для чего В. Путину олигархи – версия В. Жириновского
Для чего В. Путину олигархи – версия В. Жириновского

 

Глава ЛДПР уже не первый раз высказывается по поводу олигархов, которые водят тесную дружбу с президентом. Им это, конечно же выгодно – иметь мощную поддержку в лице президента РФ.

Многие свои дела олигархи потому и проворачивают удачно, что для них действуют свои законы. За что простой человек мог бы угодить за решетку, олигарха по голове погладят. А то и орден какой дадут. Но речь не об этом.

В. Жириновский уверен, что не только олигархам нужен Путин, но и они ему, причем в не меньшей степени. По его мнению, это два звена одной цепи, и президент РФ никогда не станет ссориться с олигархами – ему гораздо выгоднее держать их при себе. А знаете почему?

Да потому что без них России грозит государственный переворот. По сценарию № 1, как считает Жириновский, олигархи в случае ссоры с Путиным могут уехать за границу.

А за счет несметных богатств, которые они приобрели на Родине, олигархи могут свергнуть власть (чтобы отомстить В. Путину). На их огромные деньги можно хоть целую армию купить и направить войска на Кремль.

Вот тогда власти не поздоровится, предполагает Жириновский, ведь за деньги можно решить любой вопрос – вплоть до свержения власти.

В. Путин не может об этом не знать, а раз государственного переворота он не хочет, то точно продолжит дружить с олигархами и всячески их поддерживать.

Но также возможен сценарий № 2, по версии Жириновского. И он очень напоминает давний инцидент с М. Ходорковским.

Чтобы избежать госпереворота и не превратить Россию в Майдан, нужно у олигархов отобрать сначала все деньги, нажитые за время дружбы с Путиным – предложил Жириновский.

Вот тогда они никого подкупить не смогут – ни ФСБ, ни армию, ни оппозицию. А это значит, что именно таким образом можно «нейтрализовать» олигархат и избежать госпереворота.

А как вы думаете – для чего В. Путину олигархи? Почему у него с ними такая крепкая дружба? Высказывайтесь в комментариях!

Картина дня

наверх