На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксения Фотина
    О как бы предполагаемой замене в составе Правительства уже писала. Остается один и тот же вопрос: - с какой стати при...В преддверии боль...
  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Надо ли удивляться цинизму Ксении Собчак, которая не хочет, чтобы россиянам «раздавали деньги»

Ксения Собчак, которая последние годы чаще оппонировала власти, фактически выступила на стороне президента. Она, как и другие чиновники Кремля считают, что банальную раздачу денег населению, которое сидит по домам и проедает остатки сбережений, вредной затеей. Особенно циничным выглядит у Собчак обоснование собственной позиции.

- Эти деньги сгорят, как в огне. Люди их проедят. И все равно, сколько будет это пособие — 20, 40, 50 тысяч рублей, – заявила экс-кандидат в президенты, предложив поддерживать бизнес, причем тот, который покрепче, а не конкретных людей.

Ранее пресс-секретарь Путина говорил о том же: «Нельзя поддаваться каким-то популистским настроениям».

Татьяна Невская считает заявление Ксении абсурдом:

- Может, людям вообще платить не надо, они же проедят свою зарплату, то есть «сожгут». Ощущение, что зажравшаяся светская львица обсуждает проблемы плебса: нет хлеба? Ну, так пусть едят пирожные! Ксения, спуститесь на землю. Людям денег не хватает на еду. А вам, как бизнесвумен, кажется «эффективным» помочь не им, а вашему бизнесу?

Вадим Востров тоже поражен цитатой дочери демократа и защитника интересов народа Анатолия Собчака:

- Проедят!!! Действительно, что может быть чудовищней?

А депутат Борис Вишневский называет такую позицию циничной:

- Циничнее всех «медиадива» Собчак: мол, поддерживать надо «сильных», а «слабые» просто проедят деньги. И зачем на них эти деньги тратить, если они так бездарно, с ее точки зрения, их израсходуют? Лучше, видимо, поддержать «сильных». Сечина или Костина, например. Да и крабовый бизнес бы неплохо. Сегодня граждане требуют выплат, чтобы выжить. Требуют, а не просят. Потому что это их деньги. Делиться с ними все равно придется. Рано или поздно. Как бы этого не хотелось Путину и его подчиненным.

Михаил Ходорковский объясняет, почему Собчак пошла против народа:

- Ни разу не удивлен, что Собчак выбрала для себя пропутинскую позицию – авторитаризм ужесточается и в «огне брода нет». Поскольку такое было весьма вероятно, я в свое время отказался отдать за нее свой голос на выборах.

Картина дня

наверх