На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Вы неправы! Нынешние органы настроены на охрану существующего устройства общества, в котором одним можно воровать и г...Поговорим о древн...
  • Валерий Шляхтин
    Пока не ликвидируют диаспоры, как рассадник коррупции и криминала, проблемы с мигрантами будут продолжаться.Поговорим о древн...
  • валентина пожиленко
    Разве нынче есть органы защиты правопорядка? На мой взгляд, нынешние органы защиты правопорядка перевоплотились в орг...Поговорим о древн...

Средняя Азия готова присоединиться к санкциям против России, в ответ — ещё большие преференции

Юрий Кот
Средняя Азия готова присоединиться к санкциям против России, в ответ — ещё большие преференции

Тг-канал Многонационал разместил две новости, которые «отлично дополняют друг друга». МИД РФ заявил, что страны Средней Азии могут присоединиться к западным санкциям против России.

 

«Несмотря на совпадение позиций в отношении неприемлемости и нелегитимности односторонних экономических ограничений, ряд стран Центральной Азии тем не менее не хотят брать на себя соответствующие риски и дают понять о готовности следовать западным ограничительным мерам», — сказал заместитель главы МИД Михаил Галузин.

Средняя Азия готова присоединиться к санкциям против России, в ответ — ещё большие преференции

Несмотря на всё это, замминистра подчеркнул, что Россия настроена на последовательное укрепление отношений стратегического партнерства со странами Центральной Азии. Кто бы сомневался!

 

И следом, так сказать, дополняющая вторая новость: в российских вузах увеличат количество учебных мест, проще говоря, квоты для студентов из Средней Азии — Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана со следующего учебного года. Об этом заявил тот же самый замминистра МИД РФ Галузин во время третьей среднеазиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Средняя Азия готова присоединиться к санкциям против России, в ответ — ещё большие преференции

Специалист рассказал, что в настоящее время в России обучается порядка 185 тысяч студентов из стран Средней Азии, из которых около 68 тысяч получают образование за счет российского бюджета. Это, должно быть, как раз те будущие полицейские из Челябинска, которые с лёгкостью убили молодого человека.

 

Если в цифрах — в прошлом учебном году в бакалавриате всех российских вузов бюджетных мест выделили менее 337 тысяч, таким образом, более 20% всех бюджетных мест приходится на мигрантов из Средней Азии.

Средняя Азия готова присоединиться к санкциям против России, в ответ — ещё большие преференции

Эти «прекрасные» новости комментировать — только портить. Получается, чем более враждебную политику проводит иностранное государство в отношении России, тем больше преференций получает в ответ. Разумеется, за счёт налогов граждан России и в ущерб местных студентов. В то время, когда криминальные сводки вопиют о преступлениях среди мигрантов, об оборотах наркотиков и так далее. Страшно представить, куда приведёт подобная лояльная политика нашего государства в отношении приезжих. 

 

В Киргизии местного жителя приговорили к 10 годам тюрьмы за участие в спецоперации на стороне России

В Киргизии местного жителя приговорили к 10 годам тюрьмы за участие в спецоперации на стороне России
В Киргизии гражданин страны, участвовавший в специальной военной операции на Украине в составе Вооруженных сил Российской Федерации, был осужден приговором Первомайского районного суда г. Бишкека на 10 лет лишения свободы. Это следует из опубликованного на сайте суда сообщения.

Участника спецоперации осудили по статье УК Киргизии «Наемничество». Несмотря на членство Киргизии в ОДКБ, к воевавшему за Россию гражданину снисхождений применять не стали. Как утверждается в опубликованном судом сообщении, гражданин Киргизии в 2022 году принял решение присоединиться к Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР).

Суд утверждает, что обвиняемый признал вину в полном объеме. Он рассказал, что служил в подразделении разведки, непосредственно в боевых действиях участвовать ему не довелось. Тем не менее, мужчину осудили на десять лет лишения свободы.

Стоит отметить, что подобное решение киргизского суда можно оценить, как демонстративное проявление недружественного настроя по отношению к Российской Федерации.

Власти РФ в последнее время много говорят о необходимости поддержки участников специальной военной операции, но отдельным направлением деятельности должна стать защита от подобных случаев преследования тех иностранных граждан, которые отправлялись добровольцами участвовать в спецоперации и которым теперь угрожает реальный срок лишения свободы в родных странах. Отметим, что, учитывая количество добровольцев из стран постсоветского пространства, подобные киргизскому случаи приговоров за «наемничество» могут стать массовыми.

Картина дня

наверх