На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 113 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Не надо ничего форсировать! Все должно идти своим чередом!) Жизнь сама расставит все  приоритеты! Начнется процесс  т...И моя такая же ос...
  • Люба Сибирская
    Придёт время и для Казахстана разобраться как с Украиной.Казахи выдворяют ...
  • Ирина52
    Русский народ бесправен. В законе он мертв, как при батюшке царе... Только в роли дворян - капиталисты, чиновники и м...Поговорим о древн...

Оскорбивший пенсионеров бывший депутат увёл у селян два десятка коров

Весной 2019 года Набиева исключили из «Единой России» после того, как он назвал пенсионеров, получающих минимальные выплаты, алкашами и тунеядцами. Его также лишили депутатского мандата. Набиев заявил, что бывшие работники предприятий получают пенсию в размере 16-20 тысяч рублей. Слова депутата вызвали возмущение у тружеников с большим стажем, которые рассказали о своих заслугах и назвали размер пенсии. После скандала  принёс извинения за своё высказывание.

СМИ - В Городищенском районе Волгоградской области экс-депутат местной думы Гасан Набиев, назвавший бедных пенсионеров алкашами и тунеядцами, забрал у пожилых селян стадо коров. Как сообщили порталу V1.Ru жители поселка Степной, подчиненные Набиева загнали их скотину на территорию хозяйства бывшего парламентария.

"Мы просим оказать нам помощь в том, чтобы наших коров выпустили с территории бывшего комплекса животноводческого. Коровы паслись на пастбище, своего рода хозяин этого комплекса Набиев загнал коров, разбил стадо, коровы сейчас на территории комплекса, не доенные, уже время дойки. Выпустить не можем, забрать не можем, руководство уехало, коровы орут. Это дойное животное, сейчас перестоит - будет болеть", - рассказала одна из сельчанок.

Владельцы животных объяснили, что речь идет о 22 коровах, пасущихся на земле фермера Аркадия Дудова, который бесплатно предоставляет землю пенсионерам. 20 мая около пяти часов вечера две машины загнали коров на закрытую для посторонних территорию хозяйства Набиева, тогда как сам он уехал в город.

После скандального ухода с должности депутата Гасан Набиев купил племенное хозяйство "Степное" в Городищенском районе. С февраля 2012 года он владел животноводческой фирмой вместе с Мехди Гезаловым, а после сложения полномочий парламентария увеличил свою долю в уставном капитале компании с 50% до 100%.

Как рассказал местный фермер Аркадий Дудов, земли которого соседствуют с территорией Набиева, это не первый случай подобного поведения экс-депутата: его стадо приходится постоянно выгонять с земли фермера. "Он знает, что всех этих коров держат пенсионеры. Животные, между прочим, единственная прибавка к их пенсии в восемь тысяч рублей,(мин.по России - 10 022 руб. - прим.мое ) , за которые экс-депутат считает пожилых людей бездарями и лодырями", - заявил Дудов. Связаться с самим Гасаном Набиевым не удалось, в прокуратуру и ГУ МВД России по Волгоградской области отправлены запросы по факту случившегося.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх