На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Vera Zyeva
    Надо первые слова которые выучат законные эмигранты вбить им в мозг: " в чужой кастрюле своих щей не заваривают"!Убийство мигранта...
  • Vera Zyeva
    1)есть убитый и есть убийца- пусть суд решает   2)нелегальный эмигрант-пусть соответствующие инстанции занимаются  3)...Убийство мигранта...
  • Татьяна Эль
    Убирать их надо к себе на родину. Дерзкие,невоспитанные,грубые,безграмотные. Пусть хозяйничают у себя.Убийство мигранта...

В России вновь намного урезали штат посольства США

Древний Кавказ

Чтобы показать, на каком уровне находятся отношения между США и Россией, в России решили ещё сильнее укрепить сотрудничество и сократили возможности американского посольства. Это нужно для большего доверия.

Видимо чем меньше будет сотрудников американского посольства, тем доверия к этой стране будет больше. Хотя в свете последних событий и непростой ситуации с свободой слова и демократией в США трудно поверить, что такая мера сможет заставить США стать более демократичнее и свободнее.

"В посольстве США в Москве после 1 августа продолжат работать 120 сотрудников, сообщил американский посол в России Джон Салливан.
"С 1 августа мы будем вынуждены расстаться с местными сотрудниками, многие из которых проработали в нашем посольстве много лет", - сказал Салливан в интервью радиостанции "Эхо Москвы" (Интерфакс).

Местные сотрудники, которые с радостью работали в американском посольстве - больше не смогут помогать политикам США проводить влияние на общественно-политический строй в России. Даже если они проработали там много лет - это не мешает им паковать чемоданы, больше они работать там не будут.

"По словам дипломата, "таким образом, после 1 августа численность штата нашего посольства США в Москве будет составлять одну десятую от того, что было пять лет назад, в 2016 году", когда в диппредставительстве работали 1200 человек. (Интерфакс)"

Если Правительство США приняло постановление о том, чтобы Посольство США перестало оказывать консульские услуги в России- так зачем они тогда вообще нужны на территории Российской Федерации? Конечно в таком случае они могут просто разойтись, если от них нет никакого толку и они не выполняют своих прямых обязанностей.

Сотрудники посольства США в России уж начали отмечать свою свободу
Сотрудники посольства США в России уж начали отмечать свою свободу
А ведь действительно, раньше было 1200 человек, а теперь будет работать всего 120 сотрудников - это ли не демонстрация истинного отношения и недоверия к США со стороны крупной мировой державы России?

Постоянные санкции против России со стороны США могут вызвать ответный огромный искусственный дефицит редкоземельных металлов в США, что может привести к тому, что многие отрасли окажутся парализованными без сырья. В России готовы активировать остальные столбцы недружественного списка, которые очень не понравятся американским политикам и окажут пагубное влияние на американскую экономику.

Высылка дипломатов - это лишь начало в череде политико-экономических ударов, которые Россия вынуждено должна нанести по американскому высокомерию и исключительности. Китай поможет России показать, что США имеют такие-же права, как и все остальные и нет никаких исключительностей, как бы американские политики не пытались доказать обратное.

Закрытие рабочих мест и значительное сокращение сотрудников посольства США - это вполне оправданная мера, тысячи дипломатов США больше не нужны России, и незачем недружественной стране содержать такой огромный штат сотрудников.

А как Вы считаете, почему в России решили на 90% сократить численность штата сотрудников посольства США?

Картина дня

наверх