На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 062 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Почему не прижилось гастарбайтеры,сейчас их зовут гастеры.Родственники из Т...
  • ninikooo Митусова
    Неправда! Пот чем тут силовики? Дожна быть строгая цензура. У каждой платформы есть владелец- он должен платить милли...Юристы: жителям Р...
  • Анатолий Рябенко
    Подобный факт возврата в госсобственность бывших предприятий только приветствуется. Давно надо было восстановить спра...Прокуратура верну...

Год после голосование по поправкам в Конституцию РФ: Что изменилось?

Красная жара

На прошлой неделе, 4 июля, исполнился ровно год, как завершилось голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. Вспомните, как нас агитировали проголосовать за эти поправки. Как обласканные властью актеры и певцы с экранов ТВ рассказывали нам о том, как мы хорошо заживем после принятия поправок.

Источник фото: Яндекс.Картинки
Источник фото: Яндекс.Картинки

И вот прошел год. А что изменилось в нашей жизни? Не могу сказать, как поправки повлияли на вашу жизнь, но в моей не изменилось ничего. Только уровень доходов стал еще ниже. А так все осталось по-прежнему.

Более двухсот поправок было внесено, но не все они реализованы. Вот, к примеру, обязательная регулярная индексация пенсий. Но она так и не реализована. Работающие пенсионеры никакой индексации так и не увидели.

С доступной медициной тоже не все гладко. Нехватка мест в больницах,нехватка скорых, нехватка врачей… Проблем, на мой взгляд, стало только больше.

Но при этом исправно работают различные ограничения прав граждан.

Если простые россияне ничего от этих поправок не получили, то кто от этого выиграл?

Вот что об этом сказал заведующий кафедрой конституционного права СФУ Андрей Кондрашев.

Источник: Яндекс. Картинки
Источник: Яндекс. Картинки
«Большая часть населения, конечно, от этих самых социальных поправок ничего не получила. Главный бенефициаром стал, конечно, глава государства, который получил и неприкосновенность, и практически полный иммунитет от любого преследования, и возможность баллотироваться на пост президента до 2036 г. Вот это, конечно, основная цель поправок и она, конечно, успешно реализована»
Источник: https://tvk6.ru/publications/news/59798/
Источник фото: Яндекс.Картинки
Источник фото: Яндекс.Картинки

Год, конечно, срок небольшой. Так что нам надо в очередной раз подождать и потерпеть. Вот только долго ли ждать и терпеть не знает даже пресс-секретарь нашего Президента Дмитрий Песков. Он еще год назад об этом говорил:

Источник фото: Яндекс. Картинки
Источник фото: Яндекс. Картинки
«Это вопрос ближайшего будущего страны. Назвать точную дату невозможно. Да и неуместно задавать вопрос, когда россияне почувствуют эти изменения», — сказал Песков
Источник: https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/07/02/n_14618083.shtml

А что в Вашей жизни изменили поправки в Конституцию РФ? Пишите в комментариях.

Картина дня

наверх