На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей нежельченко
    Намечается новый конфликт, правокация !Место под парковк...
  • Сергей Лепехов
    То же самое хотел предложить: пара залётных коктейлей Молотова - и пусть потом ищут, кто. Ищут, сколько угодно, долго...Место под парковк...
  • Людмила Лобачева
    Пора всех приучать жить на зарплату не более прожиточного минимума, который так усердно рассчитали для граждан.Первый удар по «С...

Гудков возвращаться из Украины не собирается. Он дал "интервью лояльности" украинским СМИ

Злой хомяк
Трусливо сбежавший на Украину экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков ещё недавно пел, что скоро вернётся, что он не на совсем уехал. Но на Украине он решил, что лучше не возвращаться и дал "интервью лояльности" украинскому изданию Апостроф, в котором последовательно подтвердил всё враньё распространяемое про нас, чем присягнул украинским властям, как новым хозяевам.
Сдаюсь новым хозяевам и готов принести присягу
Сдаюсь новым хозяевам и готов принести присягу

Что он говорил в этом интервью?

...было дело Ходорковского — это был первый момент, когда Путин перешел какую-то красную черту, как он любит говорить. И потихонечку режим становился все более жестким и менее демократическим.

Ну да, в понимании оппозиции нельзя сажать их самих и их спонсоров, это нарушение демократии. То что он так рекламирует Путина, как президента при котором за преступления сажают и политиков, и олигархов, и чиновников, у Гудкова мозгов не хватает понять. По этому у несистемной оппозиции и нет поддержки в обществе.

В 2011 году фальсифицировали выборы. Потом он пошел на третий срок после Дмитрия Медведева...

При огромном рейтинге Путин фальсифицирует выборы? Даже на анекдот не тянет. А третий срок после Медведева абсолютно законен, у нас три срока ПОДРЯД было запрещено баллотироваться. Гудков яростно завидует, что Путина избирают. Ну не фига было на сторону неудачников вставать, да и свою программу рассмотри, может на неё плюют в открытую.

- Разве есть какие-то яркие оппозиционеры или лидеры, которые могли бы по рейтингу сравниться с Путиным?(вопрос от журналиста)
-Вы говорите "рейтинг". Рейтинг — это, грубо говоря, маркер, который важен в демократической стране. Есть рейтинг — значит ты можешь этим рейтингом воспользоваться. Но нет такого понятия "рейтинг" в авторитарной стране.

Довольно убогая игра словами. Путина выбирают в одном туре. А у Гудкова рейтингов как не было так и не будет.

По моему самое яркое описание Гудкова как политика
По моему самое яркое описание Гудкова как политика
...закрытая социология показывает у меня 25% поддержки. Открытая социология покажет 4%.

Интересно, откуда взялись 25% поддержки населения у человека, которого до побега мало кто знал? И что это за закрытая социология? Ссылку на неё и её закрытые методы можно? А на закрытых выборах он не победил с разгромным счётом, случайно? Подобные рассуждения откровенно смехотворны. Практика - критерий теорий, а на практике Гудков слился.

Но самое шикарное высказывание, показывающее, что Гудков в политике ни ухом ни рылом вот.

— Конечно, все решает Путин. Когда человек 21 год управляет страной, то ему просто неинтересно уже заниматься вопросами внутренней политики. Ему интересны какие-то мультики, ракеты, геополитика, "мы вам покажем", "не переходите красные линии". Вот война какая-то холодная, которая в его сознании развернулась, она его как-то интересует. А все остальное — нет. Его мало интересует состояние экономики. Он просто может спросить: "Есть деньги на выплаты? Есть, ну и отлично". А когда человеку скучно и неинтересно, когда он мало кому доверяет, то кто к нему подбежит и что-то на ухо скажет, тот и добьется какого-то решения.

Большего бреда представить невозможно. Мне неважно как вы относитесь к тому же Путину, но когда начинается такой бред, это унижает того, кто его несёт. Гудков ясно показал себя просто обиженным ребёнком у которого отняли конфету.

У нас самая опасная профессия — я это везде говорю — это губернатор и мэр. За 10 лет у нас сели 15 губернаторов, а мэров намного больше.

И это говорит о демократии и правосудии. Попробуйте на Западе посадить мэра или губернатора. Целая проблема. А у нас перед законом предстают даже они. Но оппозиционерам не нравится, когда сажают воров из их тусовки. И начинается скулёж.

— Для перемен необходимы два условия: это наличие протестных настроений и раскол элит. Если нет раскола элит, то даже миллион человек на улице ничего не сможет сделать. Пример Беларуси этому прямое доказательство.

А вот то, к чему Гудкова подводили, призыв к насильственному свержению власти. При этом даже этот не сильно умный индивидуум честно говорит, что особых шансов на майдан нет.

- Каким вы видите решение проблемы с Крымом?(вопрос журналиста)
— Первое условие — когда не будет Путина. При нем это вообще невозможно. Когда к власти придут нормальные политики, когда Россия выберет европейский путь развития — а рано или поздно это произойдет — то тогда Россия должна официально признать, что было нарушено международное право. Просто признать, это важно. Вывести войска, прекратить войну и сесть за стол переговоров. И дальше уже необходимо и общественное мнение готовить, и рассказать, как все было. Тогда появятся другие горизонты для принятия какого-то решения, которое бы устроило Украину.

Это конец Гудкова как политика. После такого заявления возвращаться нельзя.

Пусть лучше на Украине политкой занимается
Пусть лучше на Украине политкой занимается

В целом, после ознакомления с Гудковым через это интервью я понял, что очень рад его бегству в Украину. Он политический мусор мешающий развитию страны и ему самое место в стране победившего майдана головного мозга. Пусть все такие умники последуют его примеру и дышать в стране станет куда легче.

Статья написана с использованием материалов ссылка.

Картина дня

наверх