На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Молчев
    Сидит тот диверсант в госдуре и в кремле, потому и считаются черножопые неприкосновенными. Дармоеды с них солидный ку...Убийство мигранта...
  • Наталья Волкова
    Поговорим еще немножко про тех, по ком кишлак плачет, про азеров перетрем и всё останется на своих местах, как и те, ...Убийство мигранта...
  • Vlad Melikov
    Ситуация запущенная. Давно пора им в кишлаки валить...Убийство мигранта...

Американцы против заработка наших заключённых. Какое им до этого дело?

Злой хомяк

После того как ФСИН предложил использование труда заключённых на стройке в интернете разразилась буря обсуждений этого шага. Но ладно, когда это обсуждают у нас, в конце концов это будет происходить в нашей стране. Но вдруг в обсуждение активно включились американские СМИ со своими доводами.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В своей статье, осуждающей любую работу заключённых они сначала начали запугивать всех сталинскими лагерями, где, о ужас, необходимо было работать. То что в штатах во все времена сидит больше народа чем у нас, а в те годы они вкалывали так же как и везде американцев не смущает. Им надо опять опорочить нашу страну и отвлечь внимание от проблем в своей стране.

Затем выдали противоречащие друг другу заявления.

В новые трудовые лагеря предлагается отправить порядка 188 000 заключенных, чтобы частично восполнить нехватку рабочих рук после массового исхода среднеазиатских гастарбайтеров из-за коронавируса, пишет «Москоу таймс».

И другое.

«Условия там будут совершенно другие, потому что человек будет трудиться в рамках общежития или снимать квартиру, или работодатель ему предоставит условия для проживания с семьей. Он будет получать достойную зарплату», — сказал глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников.

То есть, Калашников ясно дал понять, что трудиться будут добровольно, за деньги и не в лагерях, а в общежитии. Значит привлекать станут тех, кто отбывает наказание на поселении. Это самые простые заключённые по самым убогим статьям. Сравните это с устрашающим заявлением о трудовых лагерях. Как о новом Беломорканале не вставили строку удивляюсь.

При этом мне не понятно как у американцев, так и у наших критиков, почему они так ополчились на идею использования труда заключённых на стройке? Когда есть возможность, осуждённые трудятся на швейных производствах, лесопилках, мебельных цехах, получают зарплаты, быстрее срок идёт. Если кто-то пойдёт работать на стройку небо на землю упадёт и солнце погаснет?

Когда на нас льют грязь американцы, я даже всё понимаю, у них свои задачи. Но когда наши начинают козырять сомнительными фотографиями зеков 20-40-х гг? Как это относится к сегодняшнему дню? Если вы готовы продолжать жить фактами и мифами прошлого, ваше право. Но не тяните за собой других.

Статья написана с использованием материалов ссылка.

Картина дня

наверх