На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мила Терехова
    Проанализировать всю прежнюю их работу и посидеть на дорожку. Для этого и есть у нас служба внутренней безопасности в...По поводу 78 отде...
  • Андрей Павлов
    Заслужили конечно. А вот получат?По поводу 78 отде...
  • Gennadiy Kozyrev
    Необходимо ввести заперт на занятие определенных должностей релокантами.По поводу 78 отде...

Белоруссия заявила о планах интеграции с Россией без потери суверенитета

Роман Головченко. Фото: пресс-служба администрации президента Республики Беларусь

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что республика почти завершила стадию согласования программ по интеграции с Россией, и подчеркнул, что их реализация не приведет к потере суверенитета страны. Об этом сообщает издание «СБ. Беларусь сегодня».

По его словам, окончательное утверждение планов по углублению экономических взаимосвязей между странами планируется закончить к концу лета. Итогом их реализации должно стать создание единого экономического пространства.

«Мы выстраиваем новую модель отношений, (...) чтобы создать не просто равные условия, а новые модели экономик, которые должны развиваться синхронно», — пояснил Головченко.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не обсуждал на переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным вопрос об отказе от суверенитета страны и не собирается «сдавать» его в чью-либо пользу. «Мы вообще об этом не говорили. Мы решали конкретные вопросы, которые помогут сблизить нас с Российской Федерацией», — пояснил глава государства.

https://lenta.ru/news/2021...

Картина дня

наверх