На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 062 подписчика

Идеи, вдохновлённые Жириновским

Владимир Вольфович последнее время выдаёт на-гора нетривиальные идеи. Совет Федерации закрыть, чтобы бюджетные деньги сэкономить. Тело Ленина продать, опять же, для пополнения бюджета... Ну, бывает. За это его публика и любит. В каждом парламенте должны быть такие депутаты, чтобы как на трибуну выходили, холодок по спине полз. Тем более, ВВЖ боец известный. Чего только в его жизни не было... А стал бы президентом, так и вообще бы всем показал мать того самого Кузьмы, которую ещё Хрущёв в ООН показать обещал... И даже не стал бы там обувью по трибуне стучать.

Меж тем, Жирик, как его нежно называют поклонники, славится тем, что в его буффонадах нет-нет, да проскальзывают здравые мысли, хотя он их умело маскирует под ёрничанье. Да и вообще, человек он крайне умный и хорошо образованный, притом, что весьма умело строит из себя клоуна от политики и базарного хама.

Ну, насчёт закрытия Совфеда, вопрос не стоит. Хотя исторический арест сенатора Арашукова поставил много вопросов. Но если брать шире... Та же Дума. Она зачем стране нужна? Чтобы куча людей, некоторые из которых и на вид чёрт-те кто, и на слух, и на поверку не волхвы и не святые старцы, имели пожизненную синекуру и законы принимали, невесть какие? Нет, там и достойные люди есть, и симпатичные, и даже толковых и работящих два-три найдётся, но в целом...

Или это такой террариум единомышленников для улучшения нравов начинающих политиков, вперемешку с ветеранами? Чтобы в результате купаж получался, как в коньяке? Та же Поклонская там на глазах меняется в лучшую сторону, и не только внешне. Откровенную чушь перестала нести, нормальные вещи говорит... Даже странно. Но в целом - политический "Дом-2". Разгоняй хоть завтра, никто не заплачет.

Местные власти. Тоже поляна для реформ. Если оттуда всех братков, их шмар и всех хамок наглых до изумления, которые над людьми открыто измываются, повышибить, столько мест освободится! А если всем им ещё и запретить по миру шататься, на украденное здесь покупать себе что-либо там и деньги за рубеж выводить... Такая экономия в масштабах страны получится!

Образователей наших и медицинское начальство разогнать подчистую. Начиная с их высших эшелонов. Вообще для родины полезно. Пускай мужики в дворники идут, а тётки в больницы, медсёстрами. Коронавирусом заниматься. Может, что ещё и спасётся в тех сферах, которые они два с лишним десятка лет курочат, не без прибыли для себя, своих клевретов и своего начальства.

Ну, что ещё? Аукционы залоговые и их бенефициары? Там денег больше ушло, чем за останки Ленина выручить можно. Да и нехорошо это, телами торговать. Разве что Ельцин-центры пустить на экспорт. В те же Штаты. В качестве музеев неслыханной глупости, на тему того, как из сверхдержавы в одночасье сделать ноль без палочки. Там же есть паноптикумы, со времён Барнума? Ну, вот! Публика оценит. И доход в валюте.

На входе Михаила Сергеевича поставить, зазывалой. Его там любят, много народу соберёт, а заодно пиццу свою лишний раз прорекламирует. И, кстати, он Ельцина оч-чень изрядно пережил. Как вслед за ним уйдёт, ему центр ставить будут? Тот же Чубайс. Горби-центр - хорошая идея. Институт Гайдара же есть. Высшая школа по изничтожению экономики есть. А с учётом её Института образования с его гейским начальством, и всей страны. Чем душка-Горби мемориал не заслужил?

Можно и дальше идеи Жириновского развить. Отменить самороспуск Союза, поставив перед страной стратегическую задачу: объединение в границах СССР. Китай поставил - выполняет. Всё, кроме Тайваня, уже Китай. И Аомынь, и Гонконг. Да и Тайвань им будет. Индия тоже в эту сторону работает. И с успехом. Гоа и Пондишери - Индия? Она. Португальцы с французами там есть? Нет. А англичане? Так и в Прибалтике ЕС и НАТО не будет. И на Украине с Молдавией не будет. И в Закавказье - ни НАТО, ни турок, ни персов, ни американцев. Как и в Средней Азии, включая арабов-заливников и китайцев, при всей общечеловеческой симпатии к свободе её и их выбора. Не для того пятьсот лет со всеми воевали. Развалили быстро, собирать будем долго. Но как цель...

Понятно хоть будет, зачем это всё, вокруг, такое, как оно есть. А то демократия, толерантность, интеграция не пойми куда, не пойми зачем... Сказало бы начальство сразу: нам абсолютной власти надо, дурить как хотим, всё ценное в стране под себя и своих подмять, чтобы перепродать за сколько дадут, или детям передать, на будущее, а страна эта нам не нужна и народ её мы в гробу видали - поглядели бы мы на ту Перестройку. На Горбачёва с Ельциным, на Гайдара с Чубайсом, да и на всех нынешних, творчески развивших и продолживших то, что они начали. Так что спасибо Жирику за тему. Очень вдохновил и на ценные мысли навёл. Что значит, вовремя бросить идею!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх