На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР Рыбченко
    Им только деньги нужны , а Россия им не нужна. Зачем они нам. Пусть дальше скачут куда нибудь от России по дальше«Жалею, что уехал...
  • Владимир Алтайцев
    В  нынешней  России, якобы  демократической, самдурства  больше, чем в  СССР при Сталине.А, может, диктату...
  • Сергей Кептицин
    Чисто вопрос: Сколько православных храмов в Таджикистане? У нас в посёлке совхоза в Раменском районе появилась мечеть...Место под парковк...

«На Кавказе молодые мужчины даже в туалет стесняются зайти в гостях»: Симоньян отреагировала на нападение кавказцев на мужчину с ребенком

Главред RT предполагает, что из-за инцидентов, подобных произошедшему в ТиНАО, могут ужесточить миграционный контроль

Фото: скриншот YouTube

Маргарита Симоньян

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала ситуацию вокруг нападения кавказцев на мужчину с ребенком в Новой Москве. Напомним, инцидент произошел 4 ноября. Несколько мужчин группой напали на отца, который пытался уйти от них с ребенком на руках.

«Все эти “приезжие” и “лица кавказской национальности” допрыгаются, что в стране опять введут строгач с пропиской, с регистрацией, с проверками этой регистрации на каждой станции метро (как проверяли меня, когда я понаехала из Краснодара в Москву 20 лет назад). И правильно сделают. Ибо неча»

, – пишет Симоньян в своем телеграм-канале. Также она отмечает, что в кавказских регионах мужчины, напрортив, пытаются вести себя гораздо сдержаннее, нежели в Москве:

«Позорище какое. На Кавказе молодые мужчины в гостях даже в туалет, извините, стесняются зайти. Терпят. Потому что неудобно. Потому что в гостях. А в Москве, значит, не в гостях? Ну, так вам покажут, кто в этом доме хозяин. Это я вам говорю как приезжая и лицо кавказской национальности в одном флаконе»

, – заявляет Симоньян.

По факту нападения заведено уголовное дело по статье о хулиганстве. Установлен только пострадавший, из нападавших никто не задержан. В Новых Ватутинках проходит народный сход из-за инцидента.

 

Мужчина, который был с ребенком во время нападения нерусских и его друг прокомментировали ситуацию

В России учащаются случаи нападения на местных. Делается это хулиганами из бывших советских республик и не только из бывших. Многие их представители не считают нас одним народом, они сеют вражду и ненависть каждый раз. Но чудесным образом власть оказывается на их стороне.

Впрочем, не всегда. По крайней мере в ситуациях, когда есть видео и каждый сам может сделать свой вывод. А при необходимости - поднять шум.

4 ноября, в день народного единства 4 чего-то бросились на мужчину с ребенком. Ну, я не знаю, как их называть. Не людьми же. Они проходили рядом, окрикнули его, подошли и набросились. Мужчина пытался оказывать сопротивление, старался остудить их горячие головы, призывая разбираться один на один. Но мы прекрасно знаем, что те, кто может драться один на один не ходят толпой. Нет, иногда они могут, но, как правило, когда другие помогают, в том числе психологически.

Мужчина, который был с ребенком во время нападения нерусских и его друг прокомментировали ситуацию
Сами вот эти называют это братской помощью. Это не братская помощь, а трусость, не иначе. Братская помощь проявляется не так и не в подобных ситуациях. Там что, разве кто-то из нападавших был в беде?

Первым полицейские нашли мужчину, который был с ребенком и пострадал. Хорошо, что эти аннунаки не тронули ребенка. Один из дебоширов высказывал намерение сделать ему плохо.

Мужчина заявил, что один из проходивших мимо ударил ребенка по щеке, а у другого был предмет, похожий на холодное оружие. Это спровоцировало конфликт.

Его версия событий:

Началось всё с того, что зацепили товарища. На ровном месте. С нами ещё был ребенок. В этот момент так получилось, что они его задели, причем специально, ударили по щеке. Как отец я на это среагировал. Пытался защитить и защититься. Потом слово за слово, один достал холодное оружие (понимаете, какое), стал с ним бегать за нами. После этого друг побежал за ними, они от него, я взял сына в охапку и удалился.
Потом, произошло то, что вы видели на видео. Это уже вторая часть конфликта. Мы невзначай встретились на улице. Они уже без разговоров налетели на меня. Я пытался их остановить, предлагал выйти один на один, но они напрыгнули все. Кое-как спас себя и ребенка.

Показания друга: они налетели толпой, я побежал к торговому центру, позвал на помощь 3-х мужиков, они подошли и помогли. За это им спасибо. Я больше боялся за холодное оружие. 3 раза он пытался, но не попал. Поэтому принял решение призвать людей на помощь.

Одна из привычек нерусских – слишком широкая ходьба. Они намеренно идут в человека, чтобы спровоцировать конфликт. И здесь надо понимать, что это всегда закончится конфликтом. Потому что это не случайность. Это намеренные действия с их стороны. Вариантов 2 – либо отойти подальше, насколько это возможно, причем заранее, при виде таких лиц. Либо остаться, если уверены, что справитесь с ситуацией один.

Одна известная женщина кавказской национальности вот что сказала по поводу произошедшего:

Все эти 'приезжие' и 'лица кавказской национальности' допрыгаются, что в стране опять введут строгач с пропиской, с регистрацией, с проверками этой регистрации на каждой станции метро (как проверяли меня, когда я понаехала из Краснодара в Москву 20 лет назад). И правильно сделают. Ибо нечего.
Позорище какое. На Кавказе молодые мужчины в гостях даже в туалет, извините, стесняются зайти. Терпят. Потому что неудобно. Потому что в гостях. А в Москве, значит, не в гостях? Ну, так вам покажут, кто в этом доме хозяин.

Удивительно, как люди, которых меньшинство, диктуют правила тем, кого больше. Заведомо проигрышная тактика. Не хватит людей.

Полиция отреагировала быстро. Устроила рейд. Задерживали всех, начиная от незаконных мигрантов, заканчивая лицами из южных республик. Ждем результатов. Мужчину поддержали и пообещали поддержку, как жители района, так и некоторые известные личности, в том числе депутат Мосгордумы Андрей Медведев.

Есть же нормальные люди, пусть скажут свое слово своим, которые не умеют себя вести. Пусть призовут к достойному поведению. Хотя вряд ли что-то изменится.

Картина дня

наверх