На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Веревкин
    Что вы напали на депутатов?!.. а вы когда-нибудь пробовали нихера не делать!? Это же какое здоровье надо иметь! Ладно..."Депутат - это та...
  • Nata
    Все по плану - землю купил, сейчас идиотами удобряет. До последнего!"Это не ваша земл...
  • Степной Вячеслав
    Недоросль…!"Депутат - это та...

Россию стремятся заразить мерзостью

РОССИЮ СТРЕМЯТСЯ ЗАРАЗИТЬ ВИРУСОМ BLM

Гибридные атаки требуют немедленного реагирования

Та перманентная тайная война, которую ведет против нашей Родины коллективный запад на протяжении столетий в «межвоенный период», получила название «гибридной». Она включает в себя самый широкий спектр враждебных подрывных действий против страны-противника, в т.ч. применение биологического, климатического оружия, мятежвойну, теракты, поддержку сепаратистов, экстремистов и внесистемной оппозиции, провокации межнациональных столкновений, навязывание населению суицидального поведения (наркомания, содомия, сектантство) и, конечно же, психологические, информационные операции. Она включает в себя «быстрые» мероприятия, призванные дать моментальный эффект (организация массовых беспорядков, вмешательство в выборы), и долгосрочные, которые могут проводиться в течение нескольких лет или десятилетий. Все это нацелено на разрушение традиционной культуры, религии, семьи, «переформатирование» ментального ядра народа. Гибридная война, всегда многодоменная — ведется во всех возможных пространствах и средах, от культурного, до кибернетического.

В силу этого у атакующей стороны появляется колоссальное преимущество — она может подготовить заранее удар в самое уязвимое и слабо защищенное место неприятеля, который просто физически не может обеспечить одинаково эффективную защиту всех направлений и плоскостей.

Недавно в нашей стране произошли два события, фактически являющиеся проявлениями гибридной войны, и потому требующие немедленной и серьезной реакции, во избежание тяжелых разрушительных последствий.

Первое происшествие: некий москвич Александр Андрианов провёл в Новопушкинском сквере «символическую акцию». Он преклонил колено перед мигрантом из Средней Азии и почистил ему кроссовки. Так же он объявил о создании движения Migrants lives matter (жизнь мигрантов важна). Новая структура, по его словам, поможет отстаивать интересы мигрантов, которых «изводят постоянными проверками», а также «кидают на деньги», «унижают и относятся, как к людям второго сорта».

Это событие обратило на себя внимание сенатора Алексея Пушкова, заметившего: «Примитивное, тупое подражание любому веянию из США — удел вторичных несамостоятельных людей. Уверен, этот жест и эта "жесть" останутся странным исключением. Ведь здесь нет ничего, кроме заимствованной позы и внутренней пустоты».

Впрочем, о серьезности происшедшего говорит тот факт, что Алексей Пушков вообще стал его комментировать. Дело, конечно, не во внутреннем состоянии и личностных характеристиках Андриянова, которые, очевидно, плачевны, а в том, что он пытается запустить в организм российского общества заразу, которая уже спровоцировала тяжелые гражданские конфликты в США и в ряде европейских стран.

Причем, событие это, вопреки мнению Пушкова, увы, не является «странным исключением». Перед ним произошло другое, не менее символическое событие — в окрестностях «летней столицы России» Сочи, в Адлере, снесли памятник Подвигу русских солдат, погибших в годы Кавказской войны.

Причиной сноса стала жалоба нескольких «черкесских активистов» (по предварительным данным, речь идёт о турецких черкесах). Такое русофобское решение приняла мэрия. Перед этим к городским чиновникам обратились черкесы, назвавшие напоминание о событиях Кавказской войны «болезненным и раскалывающим общество». И уже через неделю памятник был тихо и без особой огласки снесен. Такая форма принятия столь очевидно скандального решения и скорость его исполнения заставляет предположить, что кто-то сумел так мотивировать чиновников, что, они сломя голову и без оглядки на последствия, ринулись «решать проблему».

И тут налицо «тупое подражание любому веянию из США», причем проводимое не каким-то маргинальным «активистом», а госслужащими, поставленными, чтобы проводить политику нашего государства. Таким образом, есть все основания полагать, что «кто-то» (известно, кто) старается запустить этот вредоносный американский вирус и в российское общественное пространство.

Будем, конечно, надеяться, что среди наших сограждан будет немного желающих приклонять колено перед чем-либо и кем-либо, кроме как перед святынями и Боевым Знаменем части, и рушить свою историческую память. Однако такие действия могут сформировать у тех же, например, мигрантов неправильные ожидания относительно россиян и тем самым спровоцировать конфликтные ситуации, угрожающие стабильности и гражданскому миру в России. Это в краткосрочной перспективе, а в долгосрочной — это настоящие Окна Овертона.

У нас есть все основания ждать от наших законодателей не успокоительных комментариев про единичные и исключительные случаи, а создания нормативной базы, на основании которой правоохранители смогут быстро и эффективно противодействовать гибридным атакам на нашу страну.

Заметим, что недостаточное внимание властей к конфликту на рынке «Фуд-сити» (где азербайджанская администрация отказала армянам в праве реализации своих товаров), привело к массовых столкновениям и погромам в Москве и в Санкт-Петербурге 24-25 июля. И не факт, что этим все завершится.

Борис Джерелиевский

источник


 



Картина дня

наверх